Национальный медицинский форум

Альгодисменорея. Прошу помощи!

Заболевания женской репродуктивной системы.
Голди
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 28 июн 2018, 01:51

Альгодисменорея. Прошу помощи!

Сообщение Голди » 28 июн 2018, 02:23

Здравствуйте! Мне 23 года, мучают сильные боли при месячных. Идут 2 дня,боли 2-3 дня,очень скудные. Все это сопровождается сильным вздутием живота, диареей, тошнотой,рвотой, сильными болями в области поясницы и живота, так же при сильных "пиковых" состояниях повышается температура и давление. Меня всю трясет,бросает в холодный пот, бывают обмороки,но чаще преобмарочные состояния.
Обследовалась много раз,сменила много врачей,но все безуспешно....Никто мне так и не сказал почему это происходит так тяжело.
Сдавала анализы,делала УЗИ сначала ставили диагноз эндометриоз, загиб шейки матки. Потом при обследовании у других врачей этот диагноз опровергался.
Глобулин,связывающий половой гормон 72.5 нмоль/л
пролактин 347.4
тестостерон 1.4
ттг 0.82
фсг 6.04
эстрадиол 160
прогестерон 22.42
дегидроэпиандростерон- сульфат 16.8
глюкоза 5.07
инсулин 11
Это последнии анализы,которые я делала. Мазки в норме..,УЗИ тоже.
Последнее назначенное лечение Дисменорм и Циклодинон в течении 6 мес.
До этого пила ОК, а именно лидинет 20 и джаз. Так же пробовала другие,но не помню названия. После них я чувствовала себя немного легче.НО Я поправилась на 15 кг и теперь не могу похудеть. Пила год.

Сама обезбаливаю себя : дексалгин по табл каждые 2-3 ч + баралгин 5мл в/м. Таблетки помогают плохо или совсем не помогают; катадолон 2-3 капсулы . Так же принимаю эспумизан и пью мочегонные чаи за 3-5 дней до месячных ( посоветовали). Из анальгетиков больше ничего не помогает! Перепробовала много чего. При пиковых болях только внутривенно помогает анальгетик .

Возможно среди вас есть врачи,я очень прошу ответьте и посоветуйте в каком направлении хотя бы двигаться. Потому что я больше не могу так,я убила свой желудок препаратами,постоянно плохо чувствую себя. На данный момент прохожу лечение у эндокринолога.

КатеринаС
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 81
Дата регистрации: 08 май 2018, 10:45

Re: Альгодисменорея. Прошу помощи!

Сообщение КатеринаС » 30 июн 2018, 18:32

Рекомендую вам задать еще вопрос на сайте shkola-eko.ru . Такое состояние нужно корректировать, иначе далее будут проблемы и с репродуктивной системой.

АллочкаЯ
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 134
Дата регистрации: 14 мар 2018, 19:30

Re: Альгодисменорея. Прошу помощи!

Сообщение АллочкаЯ » 30 июн 2018, 18:37

Если уровень прогестерона растет это признак defekt-lyuteinovoy-fazi.ru дефекта лютеиновой фазы. В данном случае гормональная терапия, иначе в дальнейшем будут проблемы с зачатием. А вы еще так молоды.

Мирослава1973
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 21
Дата регистрации: 02 авг 2018, 18:52

Re: Альгодисменорея. Прошу помощи!

Сообщение Мирослава1973 » 02 авг 2018, 22:19

Следует обратиться к врачу ,потому-что могут быть проблемы,еще могу посоветовать 45плюс.рф ,тут можно найти советы на многие темы,такие как климакс



Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron