Национальный медицинский форум

Симфизит – что это такое

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Симфизит – что это такое

Сообщение margo » 01 сен 2012, 10:01

Моя невестка сейчас на 27 недели беременности. Приблизительно месяц назад появилась боль в районе лобка, особенно при ходьбе или резких движениях. Гинеколог сказала, что плод слишком низко лежит. Прописала пить витамины и больше отдыхать, но это не дало результатов. Я слышала что подобные симптомы могут быть при Симфизите. У моей знакомой из за этого случился выкидыш на позднем сроке.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Симфизит – что это такое

Сообщение Алина » 04 сен 2012, 22:19

Если это симфизит, то надо выполнять специальные упражнения, носить бандаж и принимать витамины, содержащие кальций. Причина до конца не известна, поэтому диагноз звучит как симфизиопатия. Все, что для медиков загадка заканчивается на –патия. :lol:

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Симфизит – что это такое

Сообщение Кира » 10 окт 2012, 11:23

При Сифизите проявляются резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Симфизит – что это такое

Сообщение Liza » 21 окт 2012, 21:24

Если ситуация настолько серьезная, что может спровоцировать выкидыш, то стоит лечь в стационар.

Аватара пользователя
Krista
Новичок
 
Сообщения: 37
Дата регистрации: 16 сен 2012, 00:35

Re: Симфизит – что это такое

Сообщение Krista » 04 июн 2014, 19:59

Первый раз слышу, что бы из за этого мог случится выкидыш. Расхождение кости обычно этим не грозит, хотя может быть разные случаи бывают. У меня после вторых родов ногу тянуло, ни наступить, ни по ступенькам спустится. Сразу стреляет, да так, что аж глаза на лоб лезли. Прошло все само собой, месяца через 2 после родов.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Симфизит – что это такое

Сообщение Nata » 11 ноя 2015, 12:14

У меня у знакомой так было - рассказывала, после родов 3 месяца болело так, что она ходить практически не могла.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Симфизит – что это такое

Сообщение Мирослава » 14 ноя 2015, 17:33

У меня был диагноз: низкое предлежание плода. На шестом месяце положили в стационар на сохранение. А родила благополучно.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Симфизит – что это такое

Сообщение polinochka » 14 ноя 2015, 19:40

Родили в срок, Мирослава? Никаких последствий не было?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Симфизит – что это такое

Сообщение Настя К. » 19 ноя 2015, 12:24

У меня у родственницы такое было во время и после родов - но ей остеопат за 2 сеанса всё поправила и кости таза на место поставила.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Симфизит – что это такое

Сообщение Ольга333 » 08 окт 2016, 15:13

Симфизит очень неприятное заболевание. Со мной в роддоме в послеродовом женщина лежала в соседней с симфизитом - она бедная даже ни ходить, ни сидеть не могла после родов.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2