Национальный медицинский форум

Лечение эрозии на ранней стадии

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Лечение эрозии на ранней стадии

Сообщение margo » 31 авг 2012, 17:39

Когда гинеколог обнаружила у меня эрозию она была совсем не значительных размеров. Но уже через пол года стала меня беспокоить, врач предложила мне прижигание но я решила с этим повременить. Сначала пробовала ставить тампоны с гусиным жиром и облепиховым маслом, но результаты были не утешительные. Я уже почти решилась на прижигание, как подруга посоветовала ставить тампоны с ваготилом. И уже через месяц я забыла, что такое эрозия, а ведь могла бы и согласиться на прижигание.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Лечение эрозии на ранней стадии.

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 13:06

А мне Солковагин назначали , но эффекта не было. А вы проверялись повторно у доктора? Что она вам сказала на ваше выздоровление? ;)

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Лечение эрозии на ранней стадии.

Сообщение Skyny » 02 сен 2012, 19:19

margo писал(а):Когда гинеколог обнаружила у меня эрозию она была совсем не значительных размеров. Но уже через пол года стала меня беспокоить, врач предложила мне прижигание но я решила с этим повременить. Сначала пробовала ставить тампоны с гусиным жиром и облепиховым маслом, но результаты были не утешительные. Я уже почти решилась на прижигание, как подруга посоветовала ставить тампоны с ваготилом. И уже через месяц я забыла, что такое эрозия, а ведь могла бы и согласиться на прижигание.

С эрозией я не сталкивалась лично, но зато слышала, что обнаружить ее можно только на осмотре. А обнаружив, тотчас же лечить нужно. А вы говорите, что полгода ждали, пока болячка вас беспокоить начала, а потом только народными методами лечить стали. И проприжигание вы как-то странно выразились, и у меня сложилось впечатление, что у данной процедуры есть побочные эффекты. Чем вам не нравится прижигание?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Лечение эрозии на ранней стадии.

Сообщение margo » 09 сен 2012, 16:32

После прижигания остаются рубцы и это при следующих родах может вызвать не желательные последствия. Да и я же не сидела пол года сложа руки, я пыталась лечиться по рекомендациям врача. Но не одно из прописанных лекарств результата не давало.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лечение эрозии на ранней стадии.

Сообщение Liza » 16 сен 2012, 03:16

Мне тоже Ваготил хорошо помог справиться с эрозией. Только я не сама его прикладывала, а ходила к знакомой акушерке, она мне непосредственно на эрозию накладывала тампон, самой так сделать сложно. Ваготил образует пленку, которая через время выходит, а так все влагалище будет в этой пленке.
До родов мне помогло.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Лечение эрозии на ранней стадии.

Сообщение Наталья LG » 16 сен 2012, 14:02

margo писал(а):После прижигания остаются рубцы и это при следующих родах может вызвать не желательные последствия. Да и я же не сидела пол года сложа руки, я пыталась лечиться по рекомендациям врача. Но не одно из прописанных лекарств результата не давало.

Да и мне не рекомендовали прижигание, но я делала криодеструкцию это вроде бы более безопасно в плане рубцов. так же?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Лечение эрозии на ранней стадии.

Сообщение Skyny » 17 сен 2012, 20:20

Ну как на счет прижигания лазером? Я слышала ,что этот метод, в отличие от остальных, не имеет негативных последствий при родах. Но я ничего не знаю о его стоимости, может он просто не всем доступен? Вы не слышали о таком способе лечения?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Лечение эрозии на ранней стадии.

Сообщение Лариса » 05 окт 2012, 23:43

А я не верю ни в какие народные способы лечения эрозии шейки матки. И мне, и всем моим подругам пришлось только с помощью прижигания избавляться от данной проблемы.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лечение эрозии на ранней стадии.

Сообщение Liza » 21 окт 2012, 21:08

Skyny писал(а):Ну как на счет прижигания лазером? Я слышала ,что этот метод, в отличие от остальных, не имеет негативных последствий при родах. Но я ничего не знаю о его стоимости, может он просто не всем доступен? Вы не слышали о таком способе лечения?

Не знаю, какая цена сейчас, но 8 лет назад было 100 гривен. Зато один раз и никаких проблем. Но все равно без анализов нет смысла делать любое прижигание, если останется инфекция, она и дальше будет провоцировать разрастание раны на шейке.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Лечение эрозии на ранней стадии.

Сообщение veronichka » 17 дек 2012, 02:22

Да без анализов, ни кто прижигание делать и не станет! Там целый ряд мазков, соскобов и других процедур.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1