Национальный медицинский форум

Называется - сходила на профосмотр

Заболевания женской репродуктивной системы.
Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Называется - сходила на профосмотр

Сообщение Люба » 15 июл 2015, 14:19

Моя подруга, пару дней назад, пошла просто на профилактический осмотр к гинекологу. А на следующий день она у себя обнаружила все признаки молочницы - сильнейшие выделения, зуд. Скорее всего, ей занесли молочницу при осмотре. Наверное, так "стерилизовали" инструменты. Как на зло, подруга не купила свой набор и перчатки. Вернулась к той же врачихе, сдала мазок, подтвердила молочницу. Написала заявление главному врачу. Но там все друг друга покрывают, это известный факт. Что ей дальше предпринять? Как доказать?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Называется - сходила на профосмотр

Сообщение Марьяна » 15 июл 2015, 14:24

Да в суд можно подать - но хлопотно, затратно,и не факт, что врач понесёт наказание. И ещё не улавливаю связи между стерилизацией инструментов и перчатками. Гинекологические инструменты ведь пациенты ещё, слава Богу, свои не приносят!

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Называется - сходила на профосмотр

Сообщение Татьяна45 » 15 июл 2015, 14:46

Почему не приносят, Марьяна? Есть наборы с зеркалом, щёточкой, стеклом для анализа, перчатками.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Называется - сходила на профосмотр

Сообщение Неля » 01 авг 2015, 11:26

Я посещаю гинеколога в платной клинике, и ничего с собой приносить не надо (никто не требует!) Может быть в районных больницах есть такое новшество, но об этом мне неизвестно.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Называется - сходила на профосмотр

Сообщение polinochka » 01 авг 2015, 11:41

Это не новшество, это по желанию женщин. Можно не приносить, но тогда будут применять сомнительной чистоты инструменты.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Называется - сходила на профосмотр

Сообщение Неля » 01 авг 2015, 11:53

polinochka, но ведь инструменты стерилизуют. Всегда так было, а как же иначе. Сознательно ведь врач не хочет пациенту инфекцию занести! Халатность в больницах конечно есть, но я думаю - это единичные случаи!

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Называется - сходила на профосмотр

Сообщение Татьяна45 » 01 авг 2015, 12:28

Стерилизуют не врачи инструменты, Неля. Сознательность, к сожалению, не у всех есть.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Называется - сходила на профосмотр

Сообщение АннаХ » 01 авг 2015, 12:52

Марьяна писал(а):Да в суд можно подать - но хлопотно, затратно,и не факт, что врач понесёт наказание. И ещё не улавливаю связи между стерилизацией инструментов и перчатками. Гинекологические инструменты ведь пациенты ещё, слава Богу, свои не приносят!


Уже давно во многих государственных поликлиниках и ЖК просят гинекологический набор приносить с собой. Стоит он недорого - около 30 рублей. Мне он, кстати, больше нравится: пластиковые зеркала не холодные и небольшого размера, а то было как-то, что у врача были зеркала только самого большого размера, а я еще не рожала, и осмотр из-за этого был очень болезненный.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Называется - сходила на профосмотр

Сообщение Катерина45 » 01 авг 2015, 14:03

Да вообще этот осмотр хоть и важный, но такой не приятный во всех смыслах.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Называется - сходила на профосмотр

Сообщение Мирослава » 01 авг 2015, 18:50

Я весной медосмотр проходила в обычной районной поликлинике. На двери гинеколога было написано: при себе иметь перчатки и пелёнку. Про инструменты ничего не говорилось, наверное в каждой больнице свои требования.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2