Национальный медицинский форум

Цервицит

Заболевания женской репродуктивной системы.

Хронический цервицит – группа инфекционных патологий, сопровождающихся прогрессирующими воспалениями нижнего сегмента матки. В среднем выявляется у 40 % пациенток, посетивших кабинета гинеколога. В период постменопаузы частота проявления патологии существенно снижаются.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Цервицит

Сообщение Анна » 22 июл 2015, 13:35

Моей подруге диагностировали Цервицит - воспаление шейки матки. Первые признаки у неё появились месяц назад. Подруга жаловалась на тянущие боли, странные мутные выделения. Сейчас ей назначено антибактериальное лечение.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Цервицит

Сообщение Люба » 23 июл 2015, 10:52

Интересно, а какова причина Цервицита, врач не говорил подруге?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Цервицит

Сообщение Калерия » 23 июл 2015, 11:18

Да всё в тех же инфекциях, Люба, причина.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Цервицит

Сообщение Рубина » 23 июл 2015, 11:21

У меня года два назад было воспаление яичника. Но, думаю, воспаление шейки матки - это намного серьёзнее!

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Цервицит

Сообщение Танияш » 23 июл 2015, 11:40

Одинаково по "серьёзности", Рубина. Всё надо вовремя выявлять и лечить.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Цервицит

Сообщение Рубина » 23 июл 2015, 11:58

Танияш, я когда болела, мне лечащий врач сказала: слава Богу, с маткой всё в порядке! Поэтому я и подумала, что воспаление яичников - это менее опасно

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Цервицит

Сообщение Калерия » 23 июл 2015, 13:25

Яичники тоже огромную роль играют в женском организме.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Цервицит

Сообщение Лана » 23 июл 2015, 14:58

Во время беременности мне ставили диагноз Цирвицит. Выделений и болей не было, кольпоскопия не выявила серьезных аномалий. Врач предположила, что яркий цвет шейки был вызван не инфекцией, а тем, что шейка из-за беременности налилась кровью и часть эпителия, который находился внутри шейки, вышел наружу.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Цервицит

Сообщение Татьяна45 » 23 июл 2015, 15:49

После родов всё прошло, Лана?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Цервицит

Сообщение Рубина » 23 июл 2015, 16:08

Калерия писал(а):Яичники тоже огромную роль играют в женском организме.
Согласна с вами, Калерия, после того случая я больше не болела. Стала зимой одеваться по погоде, чтобы не перемерзать.

След.

На формирование воспалительного процесса оказывают влияние инфекции, передаваемые половым путем, нарушение гигиенических норм, любые внутриматочные вмешательства, бесконтрольный прием гормонов. При отказе или несвоевременном лечении цервицита у женщин обозначаются тяжелые последствия – такие как дисплазия, эрозия, бесплодие, выкидыши и даже рак.

Рроявление болезни при хроническом цервиците

Выраженность клинической картины напрямую связано с возбудителем инфекции. Признаки и симптомы цервицита в большинстве эпизодов слабовыраженные. Так, могут наблюдаться:

  • небольшие влагалищные выделения слизистой консистенции;
  • болезненность в нижней части живота;
  • дискомфорт при сексуальной близости;
  • покраснение слизистых, симптомы псевдоэрозии;
  • утолщение маточных тканей;
  • незначительные кровотечения;
  • менструальная дисфункция;
  • учащенное мочеиспускание;
  • проявления интоксикации организма.

Обычно патологическое состояние раскрывается случайно при проведении регулярных обследований. Как лечить хронический цервицит шейки матки – решает врач-гинеколог после досконального осмотра с использованием кольпоскопа и зеркал, взятия и исследования ряда лабораторных анализов, бакпосева. Для подтверждения отсутствия осложнений обычно возникает необходимость в проведении УЗИ малого таза.

Комплексные лечебные методики

Основа лечения – точный подбор антибактериальных препаратов при цервиците, оказывающих подавляющее воздействие на развитие инфекции. При лечении цервицита матки применяют радиоволновую терапию, диатермокоагуляцию, лазеротерапию, физиопроцедуры.

В дополнении могут присоединяться рецепты из альтернативной медицины на основе настойки календулы полевой, эвкалипта, березовых почек.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2