Национальный медицинский форум

Средства для интимной гигиены

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Средства для интимной гигиены

Сообщение АннаХ » 03 мар 2015, 23:23

Из средст интимной гигиены приходилось пользоваться жидким мылом "Красная линия", восторга оно не вызвало, поэтому надолго оставила попытки подобрать другое. Но тут в очереди в аптеке увидела целую витрину со множеством гелей, пенок, мыла, салфеток и прочей прелести для интимной гиены. Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте применения таких средств.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Средства для интимной гигиены

Сообщение Дарья » 04 мар 2015, 12:35

Я пользовалась многими, и дорогими, и попроще, все и не вспомнить. Лактацид Фемина, Красная Линия, что-то от Нивеи... Девочки, по составу интимные средства ухода ничем от обычных гелей для душа не отличаются. Это просто маркетинговый ход. Поэтому, если деньги кошелек не жмут, не ведитесь на уловки маркетологов и не покупайте обычные гели по космической цене.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Средства для интимной гигиены

Сообщение АннаХ » 04 мар 2015, 21:29

В аптеке они от 300 рублей, в основном около 450 рублей. Пробовать понравится-не понравится - финансов не хватит.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Средства для интимной гигиены

Сообщение Дарья » 05 мар 2015, 11:55

Я уже года 3 не покупаю. По хорошему, гелем для душа можно и шампунь заменить, состав там тоже идентичен. Но у меня пока рука не поднимается гелем для душа голову мыть. Хотя, думаю, скоро жизнь заставит. Выбор бытовой химии у нас все скудней.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Средства для интимной гигиены

Сообщение Рубина » 10 мар 2015, 14:05

я пользуюсь средством веромистин. Оно антибактерицидное и противогрибковое. Если на целый день из дома уезжаешь, то очень важно чувствовать себя чистой, быть уверенной что нет никакого запаха.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Средства для интимной гигиены

Сообщение АннаХ » 10 мар 2015, 22:41

Рубина, почитала про него: Веромистин выпускается в виде спрея и салфеток. Дома, наверное, удобнее спрей, а вне дома - салфетки?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Средства для интимной гигиены

Сообщение Ира » 15 мар 2015, 13:47

Я привыкла много лет пользоваться гелем для интимной гигиены от Орифлейм. Один раз попробовала сменить на аптечный - не понравилось.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Средства для интимной гигиены

Сообщение Инна » 15 мар 2015, 13:50

Дарья, я с вами не соглашусь, что это маркетинговый ход. Вот приходилось в полевых условиях мылом пользоваться - сразу возникали сухость и раздражение.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Средства для интимной гигиены

Сообщение Дарья » 15 мар 2015, 19:09

А где я писала, что мыло=гель для интимных зон? Про гель для душа говорила, но не про мыло.

Вики
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Средства для интимной гигиены

Сообщение Вики » 16 мар 2015, 23:46

Мне понравился Лактацид. Но не скажу, что он чем-то сильно отличается от гиполергенного геля для душа. Ну кроме как ценником.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2