Национальный медицинский форум

Ошибка врача или нет

Заболевания женской репродуктивной системы.
Анастасия123
Новичок
 
Город: Абу-Даби
Сообщения: 4
Дата регистрации: 03 фев 2016, 16:18

Ошибка врача или нет

Сообщение Анастасия123 » 03 фев 2016, 16:34

Добрый день.
Около 2,5 месяцев назад была проведена чистка (вакуумная аспирация).
Через некоторое время вновь обратились к врачу (прошло около 40 дней) в связи с тем, что не было месячных. Врач осмотрела и на следующий день произвела какие-то действия с применением местной анестезии, сказав что месячные обязательно теперь будут.
После чего мы решили сдать анализы, которые показали высокий уровень гормона ХГЧ.
По истечении 10 дней начались месячные со страшными болями внизу живота. Ещё через 3 дня из меня вышел какой-то мешочек.
Что это, неужели я была беременна и это плод?
Пожалуйста, подскажите, беременность первая, очень ожидаемая. Фото прилагаю.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Ошибка врача или нет

Сообщение Инна » 03 фев 2016, 21:08

Ничего себе. ситуация. А вы к врачу не обратились сразу же? И фото вы не приложили.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ошибка врача или нет

Сообщение Дарья » 04 фев 2016, 03:21

Маловато вводных. По какой причине делали вакуумную аспирацию? Что записано в карте при осмотре через 40 дней?

Анастасия123
Новичок
 
Город: Абу-Даби
Сообщения: 4
Дата регистрации: 03 фев 2016, 16:18

Re: Ошибка врача или нет

Сообщение Анастасия123 » 04 фев 2016, 21:18

Добрый вечер.
Никак не могла прикрепить файл, слишком большой размер.
Теперь файл сжат и должен быть виден.

Вакуумную аспирацию проводили по причине того, что был поставлен диагноз "замершая беременность".
Обратились в частную клинику, что точно написано в карте затрудняюсь сказать.
Вложения
20160203_1553311.jpg
123
20160203_1553311.jpg (296.05 КБ) Просмотров: 1535

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ошибка врача или нет

Сообщение Анна » 04 фев 2016, 21:31

Я не врач, но могу предположить, что плохо была произведена вакуумная аспирация, и остался "кусок" плода. Но это только мои предположения.

Анастасия123
Новичок
 
Город: Абу-Даби
Сообщения: 4
Дата регистрации: 03 фев 2016, 16:18

Re: Ошибка врача или нет

Сообщение Анастасия123 » 04 фев 2016, 23:16

Для "куска" слишком большой размер.
Когда делали аспирацию плодный мешок был 7.2 мм.
Сейчас, то, что видно на снимке, около 8 см.

Почитала форумы, пишут, что когда делают аспирацию, может остаться второй плод, который выживает.

Что думать я уже не знаю.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ошибка врача или нет

Сообщение Анна » 04 фев 2016, 23:27

Анастасия, у меня в жизни давно был случай, когда при обычном аборте остался кусок. Но у меня было кровотечение пару недель. А врач, которая делала аборт, говорила, что всё нормально, пока к другому врачу не пошла. И ему пришлось "дочищать". А вам не советую так глубоко задумываться. Уже назад всё равно не вернёшь, если это даже второй плод был.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ошибка врача или нет

Сообщение Настя К. » 05 фев 2016, 01:02

Скорей всего второй плод и был, хорошо ещё, что всё так закончилось, могло быть хуже.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ошибка врача или нет

Сообщение Дарья » 05 фев 2016, 02:02

При постановке диагноза ЗБ должны были сделать УЗИ и тест на ХГЧ. На УЗИ по идее должны бы были увидеть, что там 2 лялечки, сердцебиение должны были слушать. Вам делали УЗИ, Анастасия?

Анастасия123
Новичок
 
Город: Абу-Даби
Сообщения: 4
Дата регистрации: 03 фев 2016, 16:18

Re: Ошибка врача или нет

Сообщение Анастасия123 » 05 фев 2016, 08:01

Добрый день.
Дарья, да, УЗИ делали несколько (всего по-моему 7) раз в нескольких разных клиниках, сдавали тест на ХГЧ, сердцебиения не прослушивалось, плод дальше не рос.
Насчет второго плода ничего никто мне не говорил.
После последнего раза, когда как я и писала лечащим врачом были проведены какие-то действия, после чего мне было сказано что месячные обязательно будут, на следующий день (после того, как врач что-то сделала с использованием местной анестезии) я сдала анализы на ХГЧ и еще на что-то (связано с возможным наличием полипа), которые потом показали очень высокое содержание гормона ХГЧ.
Сама врач которая проводила и аспирацию и которая проводила действия для гарантированного наступления месячных (все делали в одной клинике у одного врача - доктора медицинских наук с огромным стажем) была в замешательстве, это было четко видно не только мне но и мужу, посоветовала подождать дней 10 и если месячные не придут вновь сдать анализы и сделать УЗИ (хотя до этого сама же говорила, что месячные обязательно будут, сделала местную анестезию и что-то произвела, я этого не видела).
Дело еще в том, что записей того, что было сделано в последний раз когда была сделана местная анестезия, нет в принципе, речь шла об обычном осмотре, на более глубокое исследование с применением внутренних камер и т.п. я согласие не давала, к тому же эта процедура платная. Т.е. врач сама, по собственной инициативе сделала местную анестезию и провела какие-то действия.
Сейчас мне очень важно понять, что же точно было сделано и была ли это врачебная ошибка, неужели был второй плод, который рос и развивался и его загубила врачебная халатность?

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron