Национальный медицинский форум

Состояние после удаления полипа эндометрия

Заболевания женской репродуктивной системы.
inessa312
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 28 янв 2016, 13:35

Состояние после удаления полипа эндометрия

Сообщение inessa312 » 28 янв 2016, 13:50

Мне 40 лет. В середине ноября 2015 года мне сделали рдв с гистологией (удалили два полипа в матке). Полип железистый.
Сразу выписали Джес. В течение всего месяца кровило, а вместо месячных началось кровотечение. Врач назначил гормональный гемостаз-
Фемоден 5 табл, 4, 3, 2, 1 - и так 21 день до 7-дневного перерыва. В течение этого месяца все было хорошо, ни мазни, ни боли. Но в 7-дневном перерыве
опять началось сильное кровотечение. Врач опять назначил гормнальный гемостаз -4 табл, 3т,2,1 - вроде кровотечение прекратилось, но через неделю опять началась
мазня, хотя я по-прежнему принимаю Фемоден. Сделала УЗИ - все в норме. Врач опять назначил гемостаз - 3т, 2, 1 и так опять 21 день. Плюс еще антибиотики, которые я
пока не принимаю.Ситуация повторилась - через неделю мазня усилилась, кровит каждый день, начались тянущие боли внизу живота, но не постоянные.
Так надоело это состояние. До удаления полипов никогда не было кровотечений, а тут третий месяц живу с прокладками. Врачи говорят - показаний для повторного
выскабливания нет, в матке все чисто. Взяли аспират на выявление воспаления. Ждать еще около недели. Подскажите, пожалуйста, может, мне все-таки
пока пропить антибиотики (выписали Юнидок-Солютаб). Или ждать результата аспирата. С каждым днем боли внизу живота усиливаются, с утра сильнее.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Состояние после удаления полипа эндометрия

Сообщение Дарья » 28 янв 2016, 18:56

inessa312, ненормальная ситуация. Вы не пробовали пройти УЗИ и консультацию у других специалистов?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Состояние после удаления полипа эндометрия

Сообщение Калерия » 28 янв 2016, 19:09

Совершенно ненормальная ситуация. Срочно что-то предпринимайте. Согласна с Дарьей - консультируйтесь с другим врачом.

inessa312
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 28 янв 2016, 13:35

Re: Состояние после удаления полипа эндометрия

Сообщение inessa312 » 28 янв 2016, 19:20

Конечно, я консультировалась не с одним врачом. И УЗИ через два месяца после рдв мне делали в больнице два хирурга. Через неделю по рекомендации пошла к гинекологу-эндокринологу, которая тоже посмотрела на УЗИ. Так же, ничего страшного не обнаружила кроме слабо выраженного аденомиоза и эндометриоза, которые у меня всю жизнь были. Она же взяла аспират из матки. Но он будет готов через неделю. Эндометрий у меня 6 мм всего. Психологическое состояние у меня , конечно, ужасное. Так себя накрутила! Ощущение, что в каком-то замкнутом круге нахожусь, из которого нет выхода. Кому верить, кого слушать?.....((( Два разных врача советуют пропить 7 дней антибиотик Юнидокс-Солютаб.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Состояние после удаления полипа эндометрия

Сообщение Ирена » 28 янв 2016, 19:33

Во первых надо успокоиться. Я вас очень хорошо понимаю, но своей паникой вы только ситуацию усугубляете. Если два разных врача вам советуют пропить антибиотик, то я бы пропила неделю.

inessa312
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 28 янв 2016, 13:35

Re: Состояние после удаления полипа эндометрия

Сообщение inessa312 » 28 янв 2016, 19:48

Ирена, Спасибо Вам за поддержку! Я уже настроилась на антибиотик, очень надеюсь, что будет положительный результат.
С мужем хотим общего ребенка, возраст уже поджимает. А все эти проблемы еще больше оттягивают наступление беременности, поэтому и паникую.)

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Состояние после удаления полипа эндометрия

Сообщение Настя К. » 29 янв 2016, 01:21

Да воспаление скорей всего после удаления полипа. Эндометриоз лёгким то не бывает, может просто обострение. И странно, что такая реакция на Фемодене... Гормоны давно все сдавали?

inessa312
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 28 янв 2016, 13:35

Re: Состояние после удаления полипа эндометрия

Сообщение inessa312 » 29 янв 2016, 11:17

Конечно, гормоны я сдавала перед чисткой. Все в норме. И вообще, я всегда считала себя здоровой
женщиной. Если и заболевала когда-то, то быстро выздоравливала. Поэтому меня и пугает
это затянувшееся состояние. Вчера начала пить Юнидокс. Надеюсь на улучшение.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Состояние после удаления полипа эндометрия

Сообщение Танияш » 29 янв 2016, 13:57

Обязательно отпишитесь нам по окончанию приёма антибиотика, inessa312.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Состояние после удаления полипа эндометрия

Сообщение АннаХ » 30 янв 2016, 13:52

inessa312, а почему Вы отказываетесь принимать антибиотик, назначенный двумя врачами? Чего-то боитесь или есть объективные причины, чтобы не доверять этому назначению врачей?

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron