Национальный медицинский форум

Боли в области яичников перед дождем.

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Боли в области яичников перед дождем.

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 02:55

Раньше у меня такого никогда не было. А после последних месячных появились странные симптомы. Шла по улице и начала хромать от болей с двух сторон в области придатков, через минут 30 пошел дождь. И как это можно понять?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Боли в области яичников перед дождем.

Сообщение Skyny » 03 сен 2012, 22:23

Можно понять что это элементарное совпадение. Или у вас эта ситуация неоднократно повторялась? Хотя никогда о таком не слышала. Но болит же голова перед дождем, ноги крутит, швы чешутся. Почему бы и придаткам не поучаствовать в этой синоптической оргии?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Боли в области яичников перед дождем.

Сообщение Оса » 03 сен 2012, 23:29

Может у вас спайки. Они могут отдавать тянущими болями на погоду.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Боли в области яичников перед дождем.

Сообщение Дарина » 05 сен 2012, 01:13

Скорее всего у вас повышенная метеочувствительность, а она имеет свойство проявляться по разному. Но чаще всего на погоду "ноют" не совсем здоровые органы - может быть у вас воспаление придатков.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Боли в области яичников перед дождем.

Сообщение Liza » 05 сен 2012, 02:13

Skyny писал(а):Можно понять что это элементарное совпадение. Или у вас эта ситуация неоднократно повторялась? Хотя никогда о таком не слышала. Но болит же голова перед дождем, ноги крутит, швы чешутся. Почему бы и придаткам не поучаствовать в этой синоптической оргии?

Сама в шоке. :shock:
Два раза такое повторялось именно перед дождем. Как-то не представляю прийти к врачу и сказать о таком симптоме.
У меня вообще организм странный. Перед месячными и во время может быть симптоматика ОРВИ, заканчиваются месячные и все само по себе проходит. Об этом спрашивала у гинеколога, но ответ был, что ослабляется иммунитет во время менструации – и все.

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Боли в области яичников перед дождем.

Сообщение Ируся » 06 сен 2012, 21:35

Скорей всего, перед дождём, меняется артериальное давление, что влияет на ваш организм в целом. А чувствуются яичники, так как они у вас не здоровы. Так что, обратитесь к врачу и проверьте яичники.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Боли в области яичников перед дождем.

Сообщение margo » 07 сен 2012, 12:56

Состояние яичников и правда лучше проверить, тянущие боли могут быть причиной разнообразных заболеваний. Просто пока что оно не серьезное и дает знать о себе только при перемене погоды. Хотя возможно я ошибаюсь и это обычная особенность вашего организма, но лучше все так пройти осмотр у гинеколога.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Боли в области яичников перед дождем.

Сообщение Lola » 27 сен 2012, 18:19

У меня всегда наблюдается идентичная симптоматика только с одной стороны. Но я знаю, что в юности перенесла воспаление яичника. Причём ничем не лечилась. Ультразвуковая диагностика, однажды, показала спайки. Так что спаечный процесс, как здесь уже упомянули, может быть явной причиной. Причём спайки на кресле при ручном обследовании не выявляются, как правило.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Боли в области яичников перед дождем.

Сообщение Skyny » 27 сен 2012, 18:23

А у меня спайки были, но мне когда кесарево делали, мне добрый хирург их подрезал. Ну или надрезал, не знаю как более правильно. А интересно, что-то кроме хирургического вмешательства, со спайками можно сделать?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Боли в области яичников перед дождем.

Сообщение Оса » 27 сен 2012, 19:43

Skyny писал(а):А у меня спайки были, но мне когда кесарево делали, мне добрый хирург их подрезал. Ну или надрезал, не знаю как более правильно. А интересно, что-то кроме хирургического вмешательства, со спайками можно сделать?

мне рекомендовали грязи, но не знаю, как они могут повлиять на спаечный процесс. :roll:

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3