Национальный медицинский форум

Новеллы в лечении миомы матки

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Новеллы в лечении миомы матки

Сообщение Лариса » 14 июн 2016, 23:35

Американские врачи предлагают женщинам с миомой матки примать таблетки с ацетатом улипристала, входящим так же в состав одного из средств экстренной контрацепции. Прослежено явное уменьшение размеров миомы после трёхмесячного употребления лекарства.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Новеллы в лечении миомы матки

Сообщение Мирослава » 15 июн 2016, 09:47

Про таблетки не слышала, но знаю, что есть такая спираль, которую ставят специально с целью "рассасывания" миомы. Это европейские технологии, спираль очень дорогая, в районе 800 евро (ставили моей подруге, она в Мюнхене живёт).

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Новеллы в лечении миомы матки

Сообщение настёна » 15 июн 2016, 21:37

Мирослава, а какие результаты ношения этой спирали у вашей подруги? И сколько времени её надо носить?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Новеллы в лечении миомы матки

Сообщение Настя К. » 16 июн 2016, 16:25

Мне про спираль тоже стало интересно.. А какой интересно у неё принцип действия?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Новеллы в лечении миомы матки

Сообщение Танияш » 18 июн 2016, 11:55

Настя, наверное она и как противозачаточное средство и как лечащее миому с помощью гормонов. Я так думаю.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Новеллы в лечении миомы матки

Сообщение Nata » 19 июн 2016, 04:17

А у нас чем миому лечат?

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Новеллы в лечении миомы матки

Сообщение Вера Григорьевна » 19 июн 2016, 11:49

А у нас поначалу предлагают наблюдать за ней, а потом удалять. И хорошо ещё, если лапароскопом.

Лана_С
Новичок
 
Город: Якутск
Сообщения: 43
Дата регистрации: 28 июн 2016, 21:24

Re: Новеллы в лечении миомы матки

Сообщение Лана_С » 28 июн 2016, 21:26

Лариса писал(а):Американские врачи предлагают женщинам с миомой матки примать таблетки с ацетатом улипристала, входящим так же в состав одного из средств экстренной контрацепции. Прослежено явное уменьшение размеров миомы после трёхмесячного употребления лекарства.

Эти таблетки называются Эсмия и давно продаются в России. И правда уменьшают миомы, один курс - три месяца. Я сама принимала их и могу подтвердить, что действительно помогает. А спирали только хуже делают, от них кровотечения усиливаются. И удаление - плохой вариант, разумеется

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Новеллы в лечении миомы матки

Сообщение Калерия » 29 июн 2016, 00:03

А дорого такие таблетки стоят на трёхмесячный курс лечения, Лана?

Лана_С
Новичок
 
Город: Якутск
Сообщения: 43
Дата регистрации: 28 июн 2016, 21:24

Re: Новеллы в лечении миомы матки

Сообщение Лана_С » 30 июн 2016, 17:17

Калерия писал(а):А дорого такие таблетки стоят на трёхмесячный курс лечения, Лана?

Три пачки нужно, каждая стоит около 8 т.р, считайте :) Но это все равно дешевле реабилитации после операции. А если матку не сохранят, то всю жизнь гормональная терапия и опущение органов - тоже в копеечку влетит. А здоровье вообще не вернешь.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron