Национальный медицинский форум

Сократились критические дни

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Сократились критические дни

Сообщение Алика » 19 фев 2015, 02:09

Девочки, кто-то подскажет, что может обозначать резкое уменьшение количества критических дней. То есть, если раньше норма была 6 дней, а сейчас сутки. Что это такое может быть?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Сократились критические дни

Сообщение Ксана » 19 фев 2015, 04:06

Алика, может на нервной почве? Изменения продолжительности и цикла могут быть связаны с большим количеством факторов. Тут Вам и изменение режима питания, и прием лекарств и гормональные сдвиги могут быть и не только...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Сократились критические дни

Сообщение АннаХ » 19 фев 2015, 10:28

Я бы тоже в первую очередь на нервы подумала. Хотя вот пугать не хочу, но знакомая тоже жаловалась на уменьшение длительности критических дней, а потом оказалось, что это к ней в 34 года климакс пришел(((

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Сократились критические дни

Сообщение Алика » 20 фев 2015, 00:45

Ксана писал(а):Алика, может на нервной почве? Изменения продолжительности и цикла могут быть связаны с большим количеством факторов. Тут Вам и изменение режима питания, и прием лекарств и гормональные сдвиги могут быть и не только...

Может быть, Ксана, как раз все это присутствует "в комплекте":(.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Сократились критические дни

Сообщение Алика » 20 фев 2015, 00:46

АннаХ писал(а):Я бы тоже в первую очередь на нервы подумала. Хотя вот пугать не хочу, но знакомая тоже жаловалась на уменьшение длительности критических дней, а потом оказалось, что это к ней в 34 года климакс пришел(((

Спасибо, что сказали, Анна. А я думала, что климакс приходит - хоп и все - нету ничего!

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Сократились критические дни

Сообщение Калерия » 21 фев 2015, 14:34

Нет, существует ещё длительный предклиматический период, Алика.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Сократились критические дни

Сообщение Алика » 22 фев 2015, 21:32

Калерия писал(а):Нет, существует ещё длительный предклиматический период, Алика.

В общем, беда одна не приходит, как я погляжу.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Сократились критические дни

Сообщение Ксана » 24 фев 2015, 16:29

Алика, это не обязательно беда. У меня очень нерегулярный цикл, например, уже давно, несколько лет. Бывает выдает такие фортели по срокам, что диву даюсь.
Знакомый рассказывал, что у одной его знакомой месячные были нормальные по времени, но созревание яйцеклетки было только один раз в год. Женщина смогла родить нескольких детей, хотя прогнозы были неутешительными.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Сократились критические дни

Сообщение Алика » 24 фев 2015, 16:54

Ксана писал(а):Алика, это не обязательно беда. У меня очень нерегулярный цикл, например, уже давно, несколько лет. Бывает выдает такие фортели по срокам, что диву даюсь.
Знакомый рассказывал, что у одной его знакомой месячные были нормальные по времени, но созревание яйцеклетки было только один раз в год. Женщина смогла родить нескольких детей, хотя прогнозы были неутешительными.

На нерегулярность, Ксана, я со своей щитовидкой еще лет 20 тому назад перестала жаловаться. Тут именно сокращение пугает. Всегда были оооочень длинными. Сейчас второй раз 1 день, теперь 2. А было 6-8.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Сократились критические дни

Сообщение Мирослава » 24 фев 2015, 18:06

Алика, у меня был такой период жизни, что месячные стали очень скудными и шли 1-2 дня. Мне тогда и 30 не было, но пережила сильный стресс. Считаю, что на фоне этого проблема возникла, так как в больнице проверялась - всё нормально по гинекологии было. Может быть и у вас так. Будет меньше тревог и переживаний, и всё наладится)

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7