Национальный медицинский форум

Очаков. Санаторий Солнечный луч

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
53%
Нет
7
47%
 
Всего голосов : 15
Наталья-z
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 15
Отзывы: 11
Дата регистрации: 04 май 2013, 21:56

Очаков. Санаторий Солнечный луч

Сообщение Наталья-z » 18 май 2013, 13:11

Страна: Украина

Город: Очаков

Лечебный курорт: Оздоровительный комплекс санаторного типа для детей и взрослых

Название санатория: «Солнечный луч»

Дата пребывания: июнь 2012

Адрес: 57500, г. Очаков, ул. К. Хетагурова, 44 А

Стоимость проживания в сутки: 0 руб.

Отзыв:

Вместе сыном в ПТУ учились дети сироты, после интерната. Сын у меня рос без отца, и наверное понимал, каково им вообще без родителей. Среди них у него было много друзей. Мне хотелось тоже чем- то помочь в их жизни. Часто ребята и девчонки приезжали к нам на выходные дни, я была очень рада их шумной компании, да и они не прочь были отдохнуть от казенного дома и полакомиться разными вкусностями, которые я готовила специально для них. Но на мое предложение остаться на лето наотрез отказывались:- нет, мы на море, лучше уж Вы к нам.
Каждое лето мы с сыном ездили к морю: в санаторий, в дом отдыха или просто «дикарями». В Очакове не были давно и приняли решение посетить санаторий «Солнечный луч», это оздоровительный комплекс для детей и взрослых, где отдыхали наши сироты. Расположен он в центре Очакова, имеет большую территорию и заканчивается на расстоянии 150 м от моря. Ребята жили в пятиэтажном спальном корпусе, в трех и четырехместных номерах со всеми удобствами. В этом же корпусе размещены лечебные кабинеты: соляных процедур, лечебной физкультуры. Для удобства отдыхающих, на улице тоже имеются санитарно гигиеничные службы: душевая с горячей водой и санузел. На территории есть магазин, бар, аптека, дискотека и детская комната. Питаются ребята 4- 5 раз в день в столовой, которая находится рядом с их корпусом. Да и наличные у них постоянно есть, так как они все подрабатывают в столовой (накрывают на столы, для отдыхающих) и по территории комплекса, это считается их летней практикой от ПТУ, но администрация еще и платит им зарплату. Дети эти, все имеют какой- то недуг: язва желудка, эпилепсия, есть даже после туберкулеза и вич ифицированные. Эти болезни они принесли от горе- родителей а государство таким образом реабилитирует своих подопечных. Сроки отдыха детей неограниченны: с начала лета до поздней осени, еще и на зимние каникулы приезжают. Через 2 недели мы с сыном уехали, а ребята остались. Осенью приехали все веселые, наперебой рассказывали новости. Хоть мы и ругаем правительство за беспорядки в стране, но хоть дети сироты защищены законом!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 5. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Очаков. Санаторий Солнечный луч

Сообщение Беренис » 25 май 2013, 00:38

Ничего себе! я и не думала что у нас в стране такое возможно! А как же сроки не ограничены? не много желающих?



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1