Национальный медицинский форум

Запорожье. Великий Луг для беременных

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
68%
Нет
6
32%
 
Всего голосов : 19
Аватара пользователя
Светлана Викторовна
Участник
 
Город: Запорожье
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 05 май 2013, 23:41

Запорожье. Великий Луг для беременных

Сообщение Светлана Викторовна » 16 май 2013, 13:16

Город: Запорожье

Страна: Украина

Название санатория: Великий Луг

Телефон санатория: +380-61-2521078

Адрес: 69096 г.Запорожье, ул. Ленская, 45

Стоимость проживания в сутки: 0 руб.

Отзыв:

Беременность женщины это счастье, которое дается свыше. Это масса эмоций - и переживание, и радость, и тревога, и восторг.. Беременность это еще и ответственность. Не только за себя, а и за беспомощного пока человечка в тебе.
В 2007 году, летом врач поставил тревожный диагноз - тонус матки и угроза прерывания беременности. состояние было не критичное, но срочно нужно было принимать меры по стабилизации. И тут неожиданно появилась горящая (бесплатная!!) путевка на месяц в специализированный санаторий для беременных Великий Луг. Соблазнило еще то, что он находится и за чертой города и в то же время относительно не далеко от него. Так что в случае чего - муж успеет забрать.
Окрыленная возможностью не только оздоровиться, но и просто отдохнуть от суеты я согласилась.
Конечно, я же не знала чего это мне будет стОить.. Обошлась мне эта путевка в энное количество километров, которое я набегала пока эту путевку получила! Нужно было собрать папку документов в инстанциях, которые разбросаны по всему городу. А у каждого свой график приема. И вот в самый разгар лета, на восьмом месяце беременности, я бегаю от кабинета к кабинету собираю подписи. Уже хотела отказаться от этой затеи, но все же считала, что здоровье малыша важнее моих временных трудностей.
Еще бы. Я же не догадывалась насколько комфортным будет это оздоровление...
Добраться было не так сложно - остановка общественного транспорта прямо у ворот санатория. Встретили меня как в регистратуре государственной женской консультации (кто был - знает) - вроде бы им ничего не должен, а осадок растет. В комнату не провели, только дали ключи и сказали куда нести свои вещи. Благо всего второй этаж и на входе в крыло этажа есть пост. Не потерялась. Условия в комнате более чем скромные. Старая кровать (спасибо, что не сетка), еле живая мебель, светильник на стене без лампы (нужно - купишь и будет тебе свет).
Однако, я оптимист и плюсы тоже нашла - свежий воздух. Его масса, и даже нельзя сравнить с душным смогом города. Сосенки просто под окнами! Птицы поют на разные голоса и тишина. Нет гула машин, суеты. Я отбросила все грустные мысли и приготовилась отдыхать.
Ан нет! Уже к вечеру выяснилось, что этажами выше идет ремонт палат и как раз над моей комнатой. Запах краски, шум дрели никак не сочетался с отдыхом и напрягал. На мое замечание дежурная медсестра сказала, что через пару дней все закончится и я поверила. А зря! Эти товарищи, как оказалось, только начинали ремонт и я наслаждалась пением птиц только с 9 до 11 утра. Как только приближалось время "тихого часа" у строителей как раз начинался рабочий день. Жалобы не имели никакого действия. Даже когда ко мне на балкон упал кусок пластика и все утро с неба сыпалась дождем штукатурка мне просто предложили на это время гулять на свежем воздухе!..
Муж уговорил все таки не уезжать, а потерпеть и попытаться все таки получить пользы.
Я старалась!. К слову как раз процедуры вполне приличные. График составляют индивидуальный, пожелания учитывают. В очередях практически не стояла, как прием по записи - тут вообще никаких претензий, а только слова благодарности персоналу! Особенно инструктору по физкультуре, которая иногда даже заставляла приходить на утреннюю гимнастику и это давало эффект. Мышцы были в тонусе, выработалась привычка и к моменту рождения ребенка я была в достаточно хорошей физической форме! Так же впечатлили лекции дородовых консультаций. Врач акушер-гинеколог очень интересно, доступно и грамотно рассказала что нас ждет в род.зале и к чему нужно быть готовым. Собственно за этим и приехали.
Однако, все хорошее остается в тени, так как постоянное напряжение, в связи с бытовым дискомфортом постоянно угнетали. В обед после процедур поспать нельзя - так как стоят буквально на голове. Гулять есть где - вокруг санатория широкая лесополоса. Однако, на общем собрании главврач объявил, что это уже не территория санатория и если с нами что-то случится - пеняйте на себя! Пляжа на территории нет, площадь не такая уж и большая, что бы гулять.. Поэтому все беременные и отдыхающие гуляют именно ЗА территорией санатория беря на себя ответственность вернуться к ужину.
Кстати, кормят очень хорошо - даже не ожидала. Меню на выбор - несколько вариантов.Готовят вкусно, порции более чем достаточные по объему. Если бы сейчас решилась поехать, то на ребенка не брала бы питание - порции хватит на двоих.
В общем, впечатление не очень. Если бы путевка была платной (а стоит она более чем дорого) не поехала бы. А так - просто эпизод из жизни, где-то опыт.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 3. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 1. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Счастливая
Участник
 
Город: Запорожье
Сообщения: 31
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 май 2013, 17:43

Re: Запорожье. Великий Луг для беременных

Сообщение Счастливая » 30 июн 2013, 16:29

А у меня только положительные впечатления от этого санатория. Если еще когда-нибудь забеременею, то обязательно поеду туда!



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1