Национальный медицинский форум

Как бросить курить

Все обо всем.

Многие курильщики периодически страдают от такой проблемы, что не знают, кaк бросить курить. Многим это может казаться невыполнимым, но, если придерживаться советов, то это вполне реально.

werter124
Новичок
 
Город: Саранск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 28 дек 2013, 22:30

Как бросить курить

Сообщение werter124 » 28 дек 2013, 22:31

Не секрет, что многие люди не могут бросить курить самостоятельно, им приходиться обращаться в различные клиники и платить бешеные деньги. Я же хочу рассказать о собственном опыте. Мой стаж курения – больше 20-ти лет. Что я только не перепробовал: и кодировку и пластыри и заговоры шарлатанов, ничего не помогало. Но однажды друзья посоветовали мне попробовать курить электронные сигареты. Поначалу эффекта никакого не было, было даже какое-то отвращение, но самое интересное, это то, что отвращение было к самому процессу курения. Буквально через месяц я смог бросить курить. И вот уже целый год я живу без сигарет. Я заново почувствовал вкус, и запах пищи, избавился от этой сигаретной вони, и вообще жизнь наладилась. Поначалу, когда становилось совсем плохо, я использовал биомагниты, не знаю, как они там помогают, но становилось значительно легче.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как бросить курить

Сообщение Алика » 04 янв 2014, 06:48

Курила 17 лет по пачке в день. Бросила 4 года тому назад в один миг - в новогоднюю ночь. Ничем не пользовалась, кроме силы воли. Сложно было лишь первые 2 недели.

Аватара пользователя
Famouness
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 55
Дата регистрации: 30 дек 2013, 09:41

Re: Как бросить курить

Сообщение Famouness » 04 янв 2014, 10:38

Алика писал(а):Курила 17 лет по пачке в день. Бросила 4 года тому назад в один миг - в новогоднюю ночь. Ничем не пользовалась, кроме силы воли. Сложно было лишь первые 2 недели.

Курила 7 лет, бросила, не курю 2 года уже, сколько не пыталась бросить с помощью таблеток и т.д. и т.п., бросила силой воли, аналогично.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как бросить курить

Сообщение Алика » 04 янв 2014, 15:20

Famouness, вас никогда не тянет закурить?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Как бросить курить

Сообщение Дарья » 17 мар 2014, 04:35

Девочки, а зачем вообще начинали? В этом была необходимость? Я никогда не курила. Эта вонь бесит до одури...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как бросить курить

Сообщение Алика » 17 мар 2014, 17:31

Дарья писал(а):Девочки, а зачем вообще начинали? В этом была необходимость? Я никогда не курила. Эта вонь бесит до одури...

Я в университете за компанию, когда экзамены сдавали - модно было. Теперь понимаю, что дура. А тогда у нас в группе было 30 мальчиков и 2 девочки (со мной), и мы с Юлей поддались влиянию мужской стороны, скорее всего. У нас вся группа курила.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Как бросить курить

Сообщение Дарья » 17 мар 2014, 19:39

Я тоже училась в группе мальчиков, девочек всего 4 было, да и во всем потоке не больше 20. Но вредными привычками мы не обросли, наши мальчишки нас берегли.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как бросить курить

Сообщение Алика » 19 мар 2014, 17:06

Дарья писал(а):Я тоже училась в группе мальчиков, девочек всего 4 было, да и во всем потоке не больше 20. Но вредными привычками мы не обросли, наши мальчишки нас берегли.

Значит, мы слабохарактерные девочки оказались:).

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Как бросить курить

Сообщение Дарья » 20 мар 2014, 01:24

Алика писал(а):Значит, мы слабохарактерные девочки оказались:).
Думаю, тут не в характере дело, а в отсутствии убеждений по этому поводу. Меня никакие доводы бы не убедили в том, что курить - это здорово и надо пробовать. Я и мужа своего отучила давно. На маму только никак не могу повлиять.
Вот сейчас подумала, у меня в близком окружении только мама одна и курит, все хорошие друзья и многие знакомые разделяют мнение, что курение - зло.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как бросить курить

Сообщение Алика » 20 мар 2014, 18:59

Дарья писал(а):
Алика писал(а):Значит, мы слабохарактерные девочки оказались:).
Думаю, тут не в характере дело, а в отсутствии убеждений по этому поводу. Меня никакие доводы бы не убедили в том, что курить - это здорово и надо пробовать. Я и мужа своего отучила давно. На маму только никак не могу повлиять.
Вот сейчас подумала, у меня в близком окружении только мама одна и курит, все хорошие друзья и многие знакомые разделяют мнение, что курение - зло.

Так нас и не убеждали, Даша:) У нас в универе была красивейшая курилка с лепными потолками, огромная и помпезная. Пацаны говорили, пошли курить. Так как бы, между прочим. Вся группа шла, а мы вдвоем сами торчали в аудитории. Так было много раз, потом мы решили, что с пацанами весело и поэтому мы будет просто ходить за компанию в курилку, но не курить. Ходили. А потом все и началось...

След.

Основные способы бросить курить:

  • Гипноз;
  • Иглоукалывание;
  • Лечение травами;
  • Лечение лекарственными препаратами;
  • Антиникотиновые пластыри.

С точки зрения врачей такой способ бросить курить, как гипноз, очень эффективен. Суть его состоит в том, что врач внушает пациенту отвращение к сигаретам. Но есть и минус. Такой эффект временный. Рефлекторные установки со временем ослабевают, и пациент снова возвращается к вредной привычке.

Лечение травами, по мнению врачей, не приносит результата, как и никотиновые пластыри. Иглоукалывание поможет снизить тягу к сигаретам, но не избавит от неё. Применение лекарственных препаратов допустимо как сопутствующая терапия в лечении гипнозом. Но все эти способы бросить курить навсегда помогут не всем.

В стремлении отказаться от вредной привычки, можно найти хороший форум бросающих курить, где люди пишут можно ли бросить курить. На форумах можно обратиться к тем, кто смог или пытается отказаться от пагубного пристрастия, с просьбой «помогите бросить курить». Там каждый получит поддержку, к тому же, можно прочитать и другие истории, как люди бросают курить.

Самым трудным является не лечение, а способность не сорваться, ведь многие, под влиянием стресса снова берутся за старое. На самом деле, единственный способ бросить курить навсегда существует, хотя он не поможет бросить курить легко. Способ этот психологический. Суть в том, что нужно бороться не с привычкой, а с причинами, которые её породили.

Этот единственный способ бросить курить заключается в том, что желание взяться за старое возникает вследствие необходимости удовлетворения потребности психологической. Курильщику необходимо разобраться в себе, найти психологическую причину, которая заставляет поступать так, и избавиться от неё.

Курильщиков интересует, а можно ли резко бросать курить. Если человек здоров физически, то да, если же состояние здоровья оставляет желать лучшего, то при резком отказе возможно плохое самочувствие.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19