Национальный медицинский форум

Сумы. Детский сад Снегурочка

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Сумы. Детский сад Снегурочка

Сообщение Виталия » 27 окт 2014, 21:21

Страна: Украина

Город: Сумы

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: детский сад "Снегурочка"

Телефон детского сада: +380-542-628314

Отзыв:

Моя пятилетняя племянница ходит в этот садик с августа текущего года. Чтобы устроить ребёнка в садик «Снегурочка» сестра заплатила благотворительный взнос – 400 гривен. Она говорит, что о потраченных деньгах совсем не жалеет, ведь это детсад считается в Сумах одним из лучших. Всем известно, что из бюджета выделяются мизерные средства на проведение ремонтов и благоустройства, поэтому без родительских денег никак не обойтись! Однако, многие мамы, заплатив благотворительный взнос, в кулуарных разговорах высказывают возмущение по этому поводу. Садик хорош тем, что группы не переполнены, комнаты довольно просторные. Детям хватает места для подвижных игр. Игрушки, спортинвентарь, мебель – всё новое, современное. Питание такое же, как и во всех остальных детских садиках, которые являются коммунальными детскими заведениями. Воспитатели и методисты разрабатывают авторские обучающие программы для пятилетних деток, которые готовятся в школу. Именно поэтому сестра и решила устроить туда доченьку. Ей там нравится, особенно она любит участвовать в утренниках, инсценировках сказок, концертах. Вызывает некоторое беспокойство, что садик подключён к центральной системе отопления. Ведь если бы была своя мини-котельня, то с наступлением первых холодов мамы смело бы водили своих чад в садик, а не оставляли бы дома. Большой плюс, что возле садика детская площадка оформлена творчески -креативно и красиво :)

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Сумы. Детский сад Снегурочка

Сообщение Марианна К. » 12 ноя 2014, 09:53

А меня не возмущает факт оплаты благотворительного взноса. 400 гривен - адекватная сумма, вполне. Понятно, что Украина сейчас не в состоянии финансировать государственные учреждения должным образом, и граждане должны относиться к этому с пониманием.

В этом садике неплохие бытовые условия, судя по вашему описанию, но что особенно важно - детишек готовят к поступлению в школу.
Виталия, а у вас начали в домах топить? Смотрю наше телевидение, показывают, что не везде включили отопление в домах.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Сумы. Детский сад Снегурочка

Сообщение Виталия » 12 ноя 2014, 10:54

Марианна К., отопление включили. Но я живу в доме коттеджного типа (на четыре семьи), у нас индивидуальное отопление (свой котёл). Так что мы от центрального отопления не зависим, к счастью :)

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Сумы. Детский сад Снегурочка

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2014, 08:56

У меня отношение к спонсорским взносам двоякое. С одной стороны я понимаю, что это делается для наших же детей и к сожалению государственного финансирования далеко не на все хватает. Но с другой стороны меня это последнее время все больше и больше начинает возмущать. Потому что сады постепенно садятся родителям на шею и все больше качают из них денег.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Сумы. Детский сад Снегурочка

Сообщение Виталия » 19 ноя 2014, 10:18

фройлян Ангелика, особенно когда в одной группе и дети матерей-одиночек и дети успешных предпринимателей, а взносы для всех одинаковые. Для одних это смешная сумма,а для других - пол зарплаты... У меня есть знакомая заведующая садиком, которая ищет для ремонта спонсоров среди бизнесменов, а к родителям старается как можно реже обращаться...вот это я понимаю...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Сумы. Детский сад Снегурочка

Сообщение фройлян Ангелика » 21 ноя 2014, 10:30

Такие заведующие большая редкость. У нашей любимая песня: "Мы очень рассчитываем на вашу помощь. Садик без родителей не справиться. Ведь это же для ваших деток. И т.д. в подобном стиле. Конечно, когда группы разношерстные в плане финансового положения родителей, то тяжело незащищенным группам.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1