Национальный медицинский форум

Детский медицинский центр Вирилис

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
46
98%
Нет
1
2%
 
Всего голосов : 47
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Детский медицинский центр Вирилис

Сообщение Настя К. » 15 июн 2013, 21:12

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

ФИО врача и/или название учреждения: Детский медицинский центр Вирилис

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-3318894

Дата посещения: июнь 2013

Интернет - сайт: http://www.virilismed.ru/

Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 108, корп. 1

Отзыв:

Центр находится в зоне пешеходной доступности от моего дома и мне рекомендовала его близкая родственница. От метро надо ехать на маршрутке 20-30 минут. Располагается на первом этаже жилого дома, внутри всё достаточно презентабельно, но особенно мне понравился детский уголок в холле - возникает ощущение детской площадки с игрушками и рисунками на стенах. Мы на этой неделе сдавали у них анализы крови и мочи (дочке 8 месяцев) и хотели сделать прививку. Мне очень понравились девушки в регистратуре. Бахилы при входе у них закончились, но при входе в процедурный кабинет их всё-таки нам выдали. При взятии анализа крови из пальчика медсестра завела ключиком музыкальную игрушку, показывала дочке игрушки, ласково с ней разговаривала - в в общем "тётя" ребёнку явно понравилась. :) Кровь взяла быстро и безболезненно - во время процедуры дочка рассматривала мишку и с интересом наблюдала, что там делают с её пальчиком. Сдавать анализы можно с с 9 до 16 часов, готовы на следующий день, по желанию могут прислать на почту. Анализ крови - 550 рублей, мочи - 250 рублей. Мы хотели сделать прививку Пентаксимом, стоит это 3050 вместе с консультацией педиатра. Педиатр мне тоже очень понравилась - милая улыбчивая женщина, подробно рассмотрела нашу медицинскую карту, анализы... и не допустила до прививки :( из-за нейтропении (проще говоря у нас кровь "не дозрела)". Порекомендовала сдать кровь через 1-2 месяца, если результаты не улучшаться - сходить к гематологу (не обязательно у них). Но утешила, что у детишек до 1 года такое часто встречается. В центре действуют комплексные программы, например, можно купить абонемент на 3х-кратное введение Пентаксима и стоит это уже на 600 руб дешевле. По ценам на специалистов: консультация кардиолога с ЭКГ - 1700 руб.(мы скоро собираемся к ним идти), гематолога - 1600 руб. В центре широко представлены оздоровительные процедуры: массаж, соляная пещера, детский солярий, магнитотерапия, светолечение, гелиотерапия, ЛФК и детская йога (Аюрведа). Да, чуть не забыла, родственница рассказывала, что когда она делала прививку дочке - ей на следующий день позвонила врач и расспросила о самочувствии ребёнка.В общем - мне у них понравилось :D

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Детский медицинский центр Вирилис

Сообщение Катюня » 18 июн 2013, 20:26

Это частный центр? У Вас какие вакцины вводят бесплатно? У нас в поликлинике Пентаксим идет бесплатно.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детский медицинский центр Вирилис

Сообщение Настя К. » 22 июн 2013, 23:23

Катюня писал(а):Это частный центр? У Вас какие вакцины вводят бесплатно? У нас в поликлинике Пентаксим идет бесплатно.


Центр частный, платный. Катюня, "у Вас" - это где? Я живу в Питере, прикреплена к детской 53 поликлинике - бесплатного Пентаксима у них не делают...Хотя даже наш участковый педиатр его рекомендует.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1