Национальный медицинский форум

Детская поликлиника № 53

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Детская поликлиника № 53

Сообщение Настя К. » 09 май 2013, 20:21

Город: Санкт-Петербург

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Детская поликлиника № 53

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-7452894

Дата посещения: март 2013

Адрес: Рихарда Зорге ул., 13

Отзыв:

Это наша районная поликлиника. Отзывы всех знакомых по району сходятся на одном – это кошмар. Который год в поликлинике идёт ремонт. В регистратуру не дозвониться, если и дозвонишься – то есть вероятность, что обхамят без повода. С вызовом врача - такая же беда. Как-то раз я стояла в очереди в регистратуру с грудной дочкой, за нами стоял мальчик с сильным, «лающим» кашлем. Обычно такие детки должны заходить в поликлинику через бокс – но в этом учреждении бокс работает не всегда. :o
Кровь из пальца мы теперь сдаём за деньги. Пробовали пару раз в поликлинике – дочка потом долго не могла успокоиться. Скатификаторов для взятия крови нет, пользуются допотопными перьями. Мы сдавали кровь в 1 и 3 месяца – каждый раз дочку укладывали на жёсткий стол, ручку поднимали вверх таким образом, что пальчики оказывались в наивысшей точке по отношению ко всему телу. В таком положении кровь, конечно, отливала от пальчиков, и забор крови превращался в пытку для ребёнка – делали несколько проколов, ручку сжимали чуть ли не до посинения, дочка захлёбывалась плачем от боли. :twisted: :twisted: :twisted: Теперь сдаём кровь в платной лаборатории – совсем не больно, дочка только смотрит с интересом на врача и не плачет.
О врачах поликлиники редко кто отзывается положительно. По мне - так нормальные врачи там есть, но их немного. Терапевт Пегай - мне лично очень нравится: всегда выслушает, даст подробные обоснованные рекомендации. На неё жалуются, что она большая перестраховщица - перед прививкой обязательно пропишет супрастин и т.п. - но я отношу это скорее к плюсам. Медсестра Ира - всегда в хорошем настроении, всё помнит, подскажет, посоветует. Заведующая неврологического отделения Суренкова - отличный доктор, лекарств назначает по минимуму и всегда чётко разъясняет, почему она назначила именно данный препарат. Всевозможные физиотерапевтические процедуры и массаж назначает в нужном количестве и без проблем. Невролог Николаева - плохо разбирается в дозировках препаратов - у 3 месячной дочки моей подруги лечение, назначенное Николаевой, вызвало обезвоживание, ребёнок попал в больницу. Хирург Холина - нахамит вам с удовольствием, очевидных патологий и заболеваний запросто не заметит. Ну а если вам нужно будет оформить ребёнку санаторно-курортную карту - то приготовьтесь потратить кучу времени и нервов, и сдавать анализы не по одному разу - часто теряются. У окулиста и ЛОРа я лично не была - но подруги, которые ходили к ним со своим детьми - все недовольны. Наверно, надо что-то с этим делать, потому что пока поликлиника № 53 имеет репутацию одну из худших в городе. :cry:

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Детская поликлиника № 53

Сообщение Алла » 09 май 2013, 20:49

Тут или жалобы писать от всех мамочек, или водить детей в другую поликлинику.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детская поликлиника № 53

Сообщение Настя К. » 11 май 2013, 00:11

Да куда только уже не жаловались... Мои знакомые в основном туда стараются не ходить, если только по ерунде какой-нибудь...Я тоже с дочкой предпочитаю по платным врачам ходить - но не всегда есть возможность.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1