Национальный медицинский форум

Европейский Центр Вакцинации

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Европейский Центр Вакцинации

Сообщение Настя К. » 31 май 2013, 02:10

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

ФИО врача и/или название учреждения: Европейский Центр Вакцинации

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-3275501

Дата посещения: май 2013

Интернет - сайт: http://www.privivka.spb.ru/

Адрес: Набережная реки Фонтанки, д. 132 лит.3

Стоимость приема: 1000 руб.

Отзыв:

Озадачилась я недавно вопросом - где делать прививку ребёнку (нужной вакцины в поликлинике нет). Подруги наперебой стали советовать обратиться в этот центр. Месторасположение - недалеко от метро. Интерьер соответствует нормальной детской клинике – евроремонт, чистота, пеленальные столы, игрушки и т.п. Хотя прививают и взрослых. Есть даже место для кормления ребёнка грудью - уголок за ширмой. Персонал вежливый и доброжелательный, очень хорошо находит контакт с ребёнком - во всяком случае, все подруги говорят, что ни на прививках, ни на анализах крови детки не плачут.
В центре большой выбор вакцин и программ лечения, принимают различные специалисты. Очередей нет, приём по времени. Подруга в восторге рассказывала, как она проходила медосмотр ребёнка перед садиком - сдали анализы и за один день обошли всех специалистов. По ценам получается, конечно не дёшево, например: базовая программа ребёнку до 1 года жизни с обследованиями (УЗИ головы и тазобедренных суставов) и осмотрами врачей стоит 22 тысячи, вакцинация Пентаксимом - около 3 тысяч (за 1 раз, а надо делать 4 раза). Чтобы сделать прививку – необходимо заранее записаться к иммунологу (консультация 1000 рублей), показать анализы. Сначала осматривают ребенка, изучают анализы и при малейшем сомнении отказываются делать прививку (правда, деньги за консультацию всё равно платишь). И я считаю, что это правильно, рисковать возникновением осложнений не стоит - меня, например, убедили ещё подождать с прививками. На следующий день отзваниваются - интересуются самочувствием ребёнка. По любым вопросам после прививки можно позвонить врачу (что очень удобно). В общем, чтобы не рисковать здоровьем ребёнка, я думаю можно найти деньги и получать качественную медицинскую помощь.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Европейский Центр Вакцинации

Сообщение Марианна К. » 02 июн 2013, 12:49

Понравилось, что здесь перед прививкой есть контроль анализов. Не всегда и не у всех есть возможность наблюдать детей в таких центрах, а жаль. Обращаюсь за платными услугами уже в крайних случаях, когда не доверяю лечащему врачу.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Европейский Центр Вакцинации

Сообщение Настя К. » 04 июн 2013, 01:55

Да я бы может и вакцинировала дочку в районной поликлинике - но там не такой вакцины (хотелось Пентаксим). Покупать самой - теоретически можно, но надо также покупать и специальный контейнер - просто так переносить вакцины нельзя, от перепада температуры они могут стать неактивными. Короче, не хочется с этим заморачиваться...

Людмила_Сол
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Европейский Центр Вакцинации

Сообщение Людмила_Сол » 23 май 2017, 14:47

Я бы тоже делала в поликлинике, но так получается, что когда есть вакцина, мы болеем, а когда здоровенькие и анализы хорошие, вакцины уже нет. Поэтому приходиться делать в платных частных клиниках.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1