Национальный медицинский форум

Парадонтоз

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Пародонтоз характеризуется тем, что поражает ткани около зубов, поэтому очень важно вовремя обнаружить болезнь и искоренить ее. При первых же признаках и симптомах следует немедленно обратиться к стоматологу.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Парадонтоз

Сообщение Лина » 31 июл 2012, 19:13

Мне недавно стоматолог сказал что бы пролечила десна, в ответ на мою жалобу по поводу подвижности нескольких зубов. Я пошла к пародонтологу как и подобает, тот с неохотой мне назначил инъекции в десна линкомицин+аскорбинка+ледокоин. Почитав в интернете была несколько удивлена такому назначению, ведь никакого воспаления у меня не было. К тому же прочитала что при парадонтозе такое лечение бездейственно. Под уговором врача решила все же попробовать, особого вреда не предвиделось от этого. Еще стоматолог порекомендовал использовать зубную пасту парадонтакс и ополаскиватель. Прокололи десна и одновременно пользовалась пастой, результат вопреки моим ожиданиям есть, только теперь думаю от чего он... ))

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Парадонтоз

Сообщение Natalia » 31 июл 2012, 19:54

Как от чего результат? От проведенного лечения. Я тоже сама прокалывала мужу и маме в междесневое пространство линкомицин. Без аскорбинки и лидокаина.
Вроде лучше было, не жаловались, но сами инъекции болезненные, чуть не плакали мои пациенты.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Парадонтоз

Сообщение Анна » 01 авг 2012, 00:39

Я живу с пародонтозом уже лет 20. Раньше, каждый год ходила на приём к врачу-пародонтологу. Он снимал мне камни, и делал "примочки" на дёсна с каким-то лекарством. Теперь я всегда пользуюсь зубной пастой "Лакалут". Уколы, правда, ни разу мне, ни один врач не назначал, но слышала от друзей, что это очень болезненная процедура

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Парадонтоз

Сообщение Jeka » 01 авг 2012, 01:15

Пол детства просидел в кресле у стоматологов и ортодонтов. Чего только не кололи в десну. Не знаю насчет лидокоина, но все что мне вкалывали было стерпимо даже в детстве. Парадонтоз мне кажется не стоит запускать уж никак, самим потом дороже выльется.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Парадонтоз

Сообщение Lola » 01 авг 2012, 09:42

Вообще-то, Вас должны были послать в обязательном порядке на рентген, чтобы посмотреть, насколько далеко "зашёл" разрушительный процесс. А Вам "снимали" ультразвуком зубные камни? Мой врач сказал, что при пародонтозе - эта процедура должна быть обязательной раз в году. И зубные пасты необходимо не только подобрать, но и менять раз в несколько месяцев.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Парадонтоз

Сообщение Лина » 01 авг 2012, 16:36

Natalia писал(а):Как от чего результат? От проведенного лечения. Я тоже сама прокалывала мужу и маме в междесневое пространство линкомицин. Без аскорбинки и лидокаина.
Вроде лучше было, не жаловались, но сами инъекции болезненные, чуть не плакали мои пациенты.

Вот для того и колят ледокаин, что бы снять боль. А то насколько болезненен сам укол, зависит от того кто колет как я поняла. Мне кололи два врача, у одного я действительно чуть не плакала, а у второго практически ничего не чувствовала.

Зубной камень толком не удаляли - его нету, я чятельно чищу зубы.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Парадонтоз

Сообщение потатор » 01 авг 2012, 18:07

Рецидив пародонтоза часто бывает. Так не при всяком же рецидиве линкомицин с лидокаином колоть.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Парадонтоз

Сообщение kat » 02 авг 2012, 18:18

Мне при пародонтозе назначали гель Метроги-дента 2 раза в день после чистки зубов, плюс полоскание травами 5-6 раз в день и после чистки зубов. Такое лечение в течении пяти дней раз в месяц. Не могу сказать что результат был шикарный, но он определенно был.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Парадонтоз

Сообщение xsusham22 » 03 авг 2012, 20:58

А мне знакомый стоматолог посоветовал, чтобы избежать появления пародонтоза, то есть в целях профилактики, разжевывать до кисточкообразного состояния палочки или веточки дерева. Таким образом укрепляются шатающиеся зубы и десна.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Парадонтоз

Сообщение Железный доктор » 05 авг 2012, 13:12

Предрасположенность к парадонтозу передается по наследству,есть живой пример.В этом случае только профилактика спасет ваши зубы.Да, в нашей пище только следы вит.С,поэтому и питание важно.Современное человечество перешло на рафинированную,мягкую пищу,в результате без твердой и грубой пищи,которую надо жевать с усилием,возникают проблемы с зубами.

След.

Важно отметить, что существуют значительные отличия пародонтита и пародонтоза, главное из которых заключается в том, что первое заболевание является воспалительным, а второе нет.

Диагностика и лечение болезни на ранней стадии

Лечение пародонтоза зубов заключается в остановке этого патологического процесса различными средствами медицины. Чтобы избавить пациента от недуга, врач назначает лекарства, которые улучшают кровообращение и питание тканей ротовой полости.

Стоматолог может приписать препараты, снимающие болевые симптомы. Немаловажно также делать некоторые манипуляции, которые способствуют регенерации тканей зубов. К ним относятся:

  • самомассаж десен;
  • легкий душ десен;
  • дарсонвализация;
  • использование специальных зубных паст.

Подобное лечение может быть положительным в случаях, когда болезнь находится на ранней стадии и еще не требует хирургического вмешательства.

Лечение антибиотиками

При пародонтозе спасти зубы лекарствами или народными средствами получается не всегда, если пациент обратился слишком поздно. Во многих случаях люди начинают заниматься самолечением, что категорически запрещается делать. В подобных ситуациях специалист может назначить антибиотики при пародонтозе более запущенной стадии. Они выпускаются в разных видах:

  • Таблетки;
  • Гели;
  • Инъекционные растворы.

Антибиотики назначаются лишь в том случае, если боли при пародонтозе слишком сильные и неутихающие. Данный метод лечения является вполне эффективным, единственным противопоказанием его является наличие аллергии у пациента на различные лекарственные препараты.

Операционный метод лечения

В некоторых случаях приходится прибегать к хирургическому методу. Он представляет собой процесс восстановления тканей ротовой полости с помощью внедрения новых клеток. Отзывы об операциях при пародонтозе в основном положительны. Самое главное – лечить не только этот недуг, но еще и тот, который спровоцировал заболевание полости рта.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2