Национальный медицинский форум

Глоссит чем и как лечить?

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Йожь
Новичок
 
Сообщения: 120
Дата регистрации: 21 янв 2013, 13:44

Глоссит чем и как лечить?

Сообщение Йожь » 01 мар 2014, 17:07

Стоматолог подозревает у меня глоссит, для тех кто не знает, это воспаление языка. Я сначала пошел к ЛОРу, но тот направил меня к стоматологу. Сейчас протираю язык мирамистином, но видимых результатов не вижу, по моему даже хуже стало. К врачу только через неделю, а язык печет даже ночью, не могу из за этого спать. Чем лечат глоссит, может быть есть какие то народные рецепты?

Аватара пользователя
Natka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 86
Дата регистрации: 09 янв 2013, 12:32

Re: Глоссит чем и как лечить?

Сообщение Natka » 17 апр 2014, 23:38

Как это через неделю? Если глоссит не лечить, он может закончиться опухолью языка и затруднением дыхания. Лечить без назначения врача не получится, разве что полоскать рот антисептиком( раствор фурацилина, перманганата калия,хлоргексидина и др.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Глоссит чем и как лечить?

Сообщение veronichka » 23 апр 2014, 14:35

Есть разные виды глоссита: язвенный, катаральный, гнойный и т.д, еще есть куча форм этого заболевания. Некоторые из них и правда опасны, некоторые даже не нуждаются в лечении. В любом случае народные рецепты тут не помогут, нужно серьезное лечение с применением антибиотиков, противовспалительных средств. Пока можете принимать преднизолон или гидрокортизон, но это только устранит симптомы.

dictator
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 1
Дата регистрации: 17 июл 2014, 01:17

Re: Глоссит чем и как лечить?

Сообщение dictator » 17 июл 2014, 01:31

veronichka писал(а): Пока можете принимать преднизолон или гидрокортизон, но это только устранит симптомы.

Довольно глупо рекомендовать принимать человеку гормональные препараты по интернету. Тем более не имея даже фото глоссита. Это очень серьезная группа препаратов и я очень сомневаюсь в Вашей компетентности. Конечно гормоны лечат все :D но и соскользнуть потом с них не так просто... Рекомендую обратиться к стоматологу, как Вам порекомендовал лор, и не читать всю эту ахинею на форумах (пример выше)

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Глоссит чем и как лечить?

Сообщение Ира » 06 янв 2016, 01:38

На сколько я знаю, глоссит лечится антибиотиками. Совершенно не понятно назначение врача автору темы протирать язык Мирамистином, который назначется при кандидозе.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Глоссит чем и как лечить?

Сообщение Марьяна » 12 янв 2016, 11:38

А какие анализы нужно сдавать, чтобы определить, что у тебя голосит? И каковы симптомы заболевания? Интересуюсь для общего развития :) не слышала о таком заболевании!

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Глоссит чем и как лечить?

Сообщение Инна » 12 янв 2016, 12:39

Глоссит можно определить и по визуальным признакам у больного, и по его жалобам. Это и увеличение языка, и жжение, и субъективное ощущение инородного тела, и покраснение поверхности.




Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1