Национальный медицинский форум

Ребенок ударился зубом

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Ребенок ударился зубом

Сообщение Алексеев » 03 дек 2012, 14:42

Следующая проблема. Племянник маленький (3 года) упал и ударился зубом. Зуб качается, а как бы наполовину отколотый.
Крови никакой нет, когда задеваеет языком начинает плакать. Что делать?

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Ребенок ударился зубом

Сообщение maxxx89 » 03 дек 2012, 14:53

Думаю вам стоит сходить к стоматологу. Ничего страшного в этом нет, так как зубы то молочные а не коренные, а они очень хрупкие из-за это и треснул.

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Ребенок ударился зубом

Сообщение Алексеев » 03 дек 2012, 15:00

Да это не мне стоит сходить к стоматологу, хотя мне с моей проблемой тоже.
Это племянник шлепнулся неудачно с дивана на пол, вот сейчас и бегают с этой проблемой. Понятное дело, что вырастут в дальнейшем и коренные, н это же будет не скоро... А есть вероятность того что зуб срастется?

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Ребенок ударился зубом

Сообщение maxxx89 » 03 дек 2012, 15:01

Сам по себе конечно же не срастется. Но если ребенка отвести в ближайшее время к специалисту, то я уверен все возможно. И будет у него молочный зубик как новенький.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ребенок ударился зубом

Сообщение vovka13 » 03 дек 2012, 15:56

maxxx89 писал(а):Сам по себе конечно же не срастется. Но если ребенка отвести в ближайшее время к специалисту, то я уверен все возможно. И будет у него молочный зубик как новенький.

А я слышал, что зубы исами по себе могут срастаться даже никакого вмешательства стоматолога не надо. Все происходит за время, только зуб доолжен быть в спокойном состоянии. А с ребенком это будет проблематично.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Ребенок ударился зубом

Сообщение Valik » 04 дек 2012, 13:35

Зубы срастаются очень редко и точнее фиксируются. Если зуб треснул и надкололся в чудо верить уже поздно нужно обратится к стоматологу.

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Ребенок ударился зубом

Сообщение Тигренок » 05 дек 2012, 22:28

С молочными зубами вряд ли что-то будут делать, кроме как удалят, если шатается и дискомфорт доставляет. Была в гостях у подруги, дети баловались и ребенок чуть старше двух лет упал на пол (плиточный) и ударился лицом. Кусочек зуба откололся, но зуб не шатался. Правда, мы его схватили в охапку и тут же к стоматологу побежали. Но врач сказала, что делать ничего не надо, даже серебрить не стала.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Ребенок ударился зубом

Сообщение Skyny » 06 дек 2012, 12:44

Алексеев писал(а): А есть вероятность того что зуб срастется?
На этот вопрос вам ответит только стоматолог, который ребенка увидит и в рот ему заглянет. А сводить не лишним будет. Не знаю, я бы сразу же помчалась к врачу, все-таки это ребенок. Тем более, если у него этот зуб болит!

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Ребенок ударился зубом

Сообщение maxxx89 » 06 дек 2012, 15:16

Skyny писал(а):
Алексеев писал(а): А есть вероятность того что зуб срастется?
На этот вопрос вам ответит только стоматолог, который ребенка увидит и в рот ему заглянет. А сводить не лишним будет. Не знаю, я бы сразу же помчалась к врачу, все-таки это ребенок. Тем более, если у него этот зуб болит!

Зубы не сростаются сами по себе. Разве что стоматолог что-то придумает.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Ребенок ударился зубом

Сообщение Karina » 06 дек 2012, 16:07

maxxx89 писал(а):Зубы не сростаются сами по себе. Разве что стоматолог что-то придумает.
Чтобы стоматолог что-то придумал, нужно до этого самого стоматолога сначала добраться, и показать ему ребенка! Обезболить опять же, ребенку же больно, нельзя же спокойно ждать, пока само заживет или выпадет!

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron