Национальный медицинский форум

Кармашек в зубе мудрости

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Кармашек в зубе мудрости

Сообщение Алексеев » 20 дек 2012, 11:45

У меня проблема. Уже наверное около трех лет в зубе мудросте есть какой то карман, какой собирает пищу и т.д., стоматолог сказал чтоб от этого избавится то лучше его удалить меньше хлопот. Но как так? Я не хочу его удалять! Что можете посоветовать мне?

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Кармашек в зубе мудрости

Сообщение Игорь84 » 20 дек 2012, 12:35

Для того чтоб решить вашу проблему нужно видеть ренген этого зуба и фото. Так сказать ничего нельзя, хотя если этот кормашек костный, то скорее всего стоматолог прав ваш и необходимо удаление зуба

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Кармашек в зубе мудрости

Сообщение Алла » 02 янв 2013, 00:57

Может купить специальную щетку, которая более качественно вычищает зубы? Полоскать после каждого приема пищи?
Я так не люблю что-то удалять. Вас это как-то беспокоит?

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Кармашек в зубе мудрости

Сообщение Leskata » 06 янв 2013, 14:38

А поставить пломбу на этот "кармашек" вам стоматолог не предлагал? Вообще-то все стараются сохранить зубы, а ту вот так просто взять и вырвать? Зуб не гниет, не мешает, не раздражает десну? Зачем от него избавляться?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Кармашек в зубе мудрости

Сообщение Natalia » 12 янв 2013, 02:20

Алексеев писал(а):У меня проблема. Уже наверное около трех лет в зубе мудросте есть какой то карман, какой собирает пищу и т.д., стоматолог сказал чтоб от этого избавится то лучше его удалить меньше хлопот. Но как так? Я не хочу его удалять! Что можете посоветовать мне?

Прочитала Ваш пост, у меня получается, тоже такой кармашек имеется. Мне зуб полечили, но удалять я ничего не собираюсь.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Кармашек в зубе мудрости

Сообщение Liza » 18 ноя 2013, 00:35

Надо хорошо вычищать зубы мудрости, чтобы в этом кармане не оставалась пища, и полоскать рот. Удалить всегда успеете. Свой зуб – не дырка.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Кармашек в зубе мудрости

Сообщение Лариса » 19 ноя 2013, 11:04

Если сам зуб не вызывает болезненных ощущений, то зачем его удалять? Просто нужна особая гигиена.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Кармашек в зубе мудрости

Сообщение Галина И » 16 май 2014, 00:35

Так у вас в зубе карман или десна возле зуба? В первом случае думаю пломба поможет, а во втором к пародонтологу прямая дорога. Проконсультируйтесь с другим врачом, удалить вы точно еще успеете, а вот назад вставить будет нельзя.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Кармашек в зубе мудрости

Сообщение Вера Григорьевна » 27 дек 2015, 13:52

Действительно, может быть это пародонтоз. А сам зуб не шатается, Алексеев?

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Кармашек в зубе мудрости

Сообщение Глаша » 04 авг 2016, 16:21

Алексеев, если у Вас дискомфорт, а по другому решить проблему не представляется, то почему б и не удалить? Чего Вы боитесь? Хирурга со щипцами?*

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron