Национальный медицинский форум

Вставить зуб

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Вставить зуб

Сообщение Ira » 19 янв 2013, 10:22

Потеряла верхний зуб. С боку не так видно, но все равно, зубы, говорят, расходиться будут, надо вставлять. А одноклассница моя имеет печальный опыт - у нее под коронками два соседних зуба испортились, теперь уже требуется три вставлять. Как-то не удачно получилось. Она мне говорит, что если бы знала, что так получится все, то лучше бы без зуба осталась. Вот и не знаю теперь что делать.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Вставить зуб

Сообщение Лариса » 19 янв 2013, 13:42

Сейчас есть современная технология, когда зуб вставляют, внедряя штифт. Правда, это недёшево, и есть опасность, что слизистая не примет инородное тело.

Анастасия73
Новичок
 
Сообщения: 3
Дата регистрации: 22 янв 2013, 14:41

Re: Вставить зуб

Сообщение Анастасия73 » 22 янв 2013, 14:46

Я в свое время поставила два импланта, пострадал передний верхний зуб и соседний с ним (после катания на санках с горки)
Уже прошло лет 5, все хорошо, уже как родной.
По первой же ссылке из яндекса есть статья и там видео ролик с передачей первого канала
(не клиника, не реклама)
zubzubov.ru/protezirovanie-na-implantax/
Удачи.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Вставить зуб

Сообщение Весна » 22 мар 2013, 01:12

По моему коронки это уже прошлый век, сейчас много современных технологий. Лучше всего установить имплант, процедура конечно не приятная и стоит дорого. Но зато однозначно останетесь с зубами и будут они как родные, комар носа не подточит.

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Вставить зуб

Сообщение Тигренок » 25 мар 2013, 14:32

Весна писал(а):По моему коронки это уже прошлый век, сейчас много современных технологий. Лучше всего установить имплант, процедура конечно не приятная и стоит дорого. Но зато однозначно останетесь с зубами и будут они как родные, комар носа не подточит.
Рассуждать по принципу "зато" - это хорошо, когда есть финансовая возможность! А если ее нет, то будешь и коронкам рад! А если зуб не вставить, действительно, зубы будут съезжать на образовавшееся свободное место. Только я не совсем поняла Весну - вроде коронка ставится на зуб, а если его нет, то о какой коронке вообще идет речь?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Вставить зуб

Сообщение Оса » 27 мар 2013, 00:16

Скорее всего речь идет не о коронке, а о мосте. И я считаю такой вариант вполне приемлимым. Штифт можно ставить, если есть хороший корень зуба, а если "черная дыра", то только мост. Или я что-то не понимаю?

BoartyT
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 апр 2013, 13:12

Re: Вставить зуб

Сообщение BoartyT » 13 апр 2013, 13:26

Если сломалась коронковая часть зуба, но корень остался, то хорошим вариантом будет штифт + коронка.
Если же потерян корень тогда нужно делать мост или имплантацию. Если не восстановить зуб, то увеличится нагрузка на соседние зубы, это приведет к их скорейшему износу

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вставить зуб

Сообщение Дарья » 10 окт 2013, 12:41

Пустотое место однозначно оставлять не стоит, а имплант это будет или мост - все зависит от Ваших финансовых возможностей.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Вставить зуб

Сообщение Катюня » 27 окт 2013, 23:31

Прежде чем решить восстановить замену зуба проконсультируйтесь с несколькими врачами, чтобы не пришлось переделывать.

Елизавета Ивановна
Участник
 
Город: Уфа
Сообщения: 32
Отзывы: 14
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 14 май 2013, 14:38

Re: Вставить зуб

Сообщение Елизавета Ивановна » 29 ноя 2013, 10:09

Да и еще совет, не экономьте

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron