Национальный медицинский форум

Лазерное отбеливание зубов

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Лазерное отбеливание зубов

Сообщение maxxx89 » 03 дек 2012, 15:04

Доброго времени суток! Как работает лазерное отбеливание зубов? Сколько это отбеливание стоит и качественно ли оно отбеливает зубы?

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Лазерное отбеливание зубов

Сообщение Алексеев » 03 дек 2012, 15:08

Не отбеливал зубы с помощью лазерного отбеливания, но вот наслышан что не на столько и качественно оно отбеливает, так как это еще относительно новое изобретение. Вообще отбеливание зубов бывает:
химическое - это с помощью химических активных веществ; механическое - с применением зубных паст.
а о лазерном отбеливании еще мало известно.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Лазерное отбеливание зубов

Сообщение Valik » 04 дек 2012, 13:30

Не вредит ли лазерное отбеливание зубов ? Поскольку я например знаю что механическое отбеливание нельзя часто делать

Аватара пользователя
Михей
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:49

Re: Лазерное отбеливание зубов

Сообщение Михей » 05 дек 2012, 16:35

Valik писал(а):Не вредит ли лазерное отбеливание зубов ? Поскольку я например знаю что механическое отбеливание нельзя часто делать

Поскольку из-за механического отбеливания зубы могут вообще стать черными... Я об этом тоже знаю.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Лазерное отбеливание зубов

Сообщение vovka13 » 05 дек 2012, 18:20

Михей писал(а):Поскольку из-за механического отбеливания зубы могут вообще стать черными... Я об этом тоже знаю.

Не в контакте случайно прочитали о методике отбеивания с помощью соды и водорода? Девочка писала что там такое нашла, не знаю пробовала или нет так отбелить.

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Лазерное отбеливание зубов

Сообщение Leskata » 05 дек 2012, 19:03

Девочка пробовала! Не отбелилось, тк что не ведитесь на эти уловки, только эмаль себе попортите! А вот отбеливание лазером обойдется вам около трех тысяч гривен. Недешево, вот и пытаемся самостоятельно содой халтурить!

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Лазерное отбеливание зубов

Сообщение maxxx89 » 06 дек 2012, 15:18

Leskata писал(а):Девочка пробовала! Не отбелилось, тк что не ведитесь на эти уловки, только эмаль себе попортите! А вот отбеливание лазером обойдется вам около трех тысяч гривен. Недешево, вот и пытаемся самостоятельно содой халтурить!

Ой содой лучше не халтурить, вечно слезами заканчивается и черными зубами какие тяжело после этого восстановить.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Лазерное отбеливание зубов

Сообщение Karina » 06 дек 2012, 16:02

Михей писал(а):Поскольку из-за механического отбеливания зубы могут вообще стать черными... Я об этом тоже знаю.
А из-за чего зубы чернеют от механического отбеливания? Я с таким не сталкивалась, правда и не отбеливала. Это только домашнего отбеливания касается, или от отбеливания у врача тоже может такая неприятность случиться?

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Лазерное отбеливание зубов

Сообщение valera87 » 20 дек 2012, 11:30

Karina писал(а):
Михей писал(а):Поскольку из-за механического отбеливания зубы могут вообще стать черными... Я об этом тоже знаю.
А из-за чего зубы чернеют от механического отбеливания? Я с таким не сталкивалась, правда и не отбеливала. Это только домашнего отбеливания касается, или от отбеливания у врача тоже может такая неприятность случиться?

Думаю, что у квалифицированого стоматолога в кабнете такого случится не должно, а если и случится то он может понести ответственность за это!

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Лазерное отбеливание зубов

Сообщение Оливия » 29 сен 2014, 11:09

Поинтересовалась у стоматолога по поводу лазерного отбеливания зубов. Вначале проводится чистка зубов ультразвуком, на дом выдают гель, который нужно наносить для укрепления эмали. Через несколько дней можно приходить на процедуру лазерного отбеливания, во время которой на зубки наносят гель, а потом лазером стимулируют выделение из него кислорода, который и отбеливает эмаль.
Заверили, что это абсолютно безопасно для эмали зубов. Эффекта хватает года на 3, но необходимо 1-2 раза в год проводить профессиональную чистку зубов, чтобы убрать налет от пищевых красителей, чая, кофе.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron