Национальный медицинский форум

Пародонтолиз симптомы и диагностика

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Снегурочка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Отзывы: 17
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:20

Пародонтолиз симптомы и диагностика

Сообщение Снегурочка » 12 апр 2014, 16:02

У моей родной тети диабет, в последнее время она не важно себя чувствует. Проблемы со зрением, а тут еще и во рту что то непонятное происходит. Сначала десна просто зудели и немного кровоточили, но в ее возрасте это нормальное явление. Потом резко увеличилось количества зубного камня и зубы стали шататься. Стоматолог говорит, что есть подозрение на пародонтолиз, а я о такой болезни даже и не слышала. Какие анализы нужно сдать, что бы подтвердить или опровергнуть диагноз?

Аватара пользователя
Natka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 86
Дата регистрации: 09 янв 2013, 12:32

Re: Пародонтолиз симптомы и диагностика

Сообщение Natka » 17 апр 2014, 23:44

Пародонтолиз это воспалительное заболевание десен, очень часто бывает у больных сахарным диабетом. Определятся рентгенологически, как конкретно я не в курсе. Гадость скажу вам редкостная, у моей бабушки такое было. Ей пришлось в итоге зубы удалить, поэтому лучше не затягивать с лечением.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Пародонтолиз симптомы и диагностика

Сообщение Галина И » 24 апр 2014, 23:44

Отправляйтесь как можно скорее к пародонтологу, а не к обычному стоматологу-терапевту. Только доктора лучше поищите по знакомым, поскольку не редкость, что за сложные случаи врачи браться не очень хотят. Тут нужен доктор с опытом.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Пародонтолиз симптомы и диагностика

Сообщение Татьяна45 » 16 янв 2016, 16:21

Natka, это заболевание не вылечивается. Но в одном вы правы - если регулярно посещать врача - длительной ремиссии можно добиться.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Пародонтолиз симптомы и диагностика

Сообщение Марьяна » 20 янв 2016, 23:02

Если зубы уже шатаются, то это не "есть подозрение на пародонтоз" а самый настоящий пародонтоз, причём запущенный.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Пародонтолиз симптомы и диагностика

Сообщение Вероника » 21 янв 2016, 15:59

А что тогда врачи предпринимают, если зубы уже шатаются, Марьяна?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Пародонтолиз симптомы и диагностика

Сообщение Мирослава » 23 янв 2016, 20:24

У меня пародонтоз начинался с кровоточивости десен. О том, что это именно пародонт сказал мне стоматолог, у которого пломбировала зуб, к этому врачу много лет обращалась, так что его словам сразу поверила.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Пародонтолиз симптомы и диагностика

Сообщение Андрей » 24 янв 2016, 15:04

И что вы сейчас предпринимаете по этому поводу, Мирослава?

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Пародонтолиз симптомы и диагностика

Сообщение Вера Григорьевна » 24 янв 2016, 20:24

Я знаю, что нужно делать аппликации регулярно с лекарствами на дёсна, антибиотик колоть в дёсна, гелями всякими специальными постоянно мазать.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Пародонтолиз симптомы и диагностика

Сообщение Ирена » 12 мар 2016, 21:00

К сказанному Верой Григорьевной я бы ещё добавила - полоскать ротовую полость отваром дубовой коры. Она обладает "дубильными" свойствами, и хорошо воздействует на рыхлые дёсна.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1