Национальный медицинский форум

Пломбы

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Пломбы

Сообщение марта » 31 окт 2012, 00:08

Кто в "теме", расскажите пожалуйста какие бывают пломбы, чем они отличаются?.. Нужно запломбировать зуб, а от многообразия вариантов пломбировочного материала голова идет кругом..

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Пломбы

Сообщение Liza » 31 окт 2012, 00:19

Я только знаю фотополимерные и по типу, как раньше были, которые застывают быстро, о потом нельзя кушать два часа. Мне на 8 ставили что попроще, а на остальные зубы фотополимерные. Но и в цене есть разница, фотополимеры дороже.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Пломбы

Сообщение Alexandrov » 08 ноя 2012, 18:22

Сейчас огромный выбор пломб действительно но всё зависит от того какой вам зуб нужно лечить и на что жалуетесь . Но сейчас чем дороже тем лучше

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Пломбы

Сообщение Sveta » 09 ноя 2012, 01:37

Всё зависит от того какое повреждение зуба и какую пломбу нужно. Сейчас довольно часто используют жидкие пломбы которые формируются под ультрафиолетом

Vanillka
Новичок
 
Сообщения: 48
Дата регистрации: 08 ноя 2012, 14:53

Re: Пломбы

Сообщение Vanillka » 09 ноя 2012, 17:51

если дырка очень большая то ставят стеклоиномер. его на зубе видно, но он дешевле НО не хуже. на жевательные зубы в основном его и ставят
фотополимер ставят на передние зубы либо же на нижние. фотополимер токсичен, особо им не увлекаются. он ставится на небольшие дырки. по цвету он сливается с зубом и его не видно, разве что он более матовый чем зуб
по качеству они зависят от фирмы. обычно ставят материал Харизма, или Фуджи

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Пломбы

Сообщение Алла » 16 ноя 2012, 19:29

Vanillka писал(а): фотополимер токсичен, особо им не увлекаются. он ставится на небольшие дырки. по цвету он сливается с зубом и его не видно, разве что он более матовый чем зуб
по качеству они зависят от фирмы. обычно ставят материал Харизма, или Фуджи

У меня все зубы с фотополимерными пломбами, кроме последних. А почему это материал токсичный? Я впервые о таком слышу. Тогда эти пломбы вредны? Чем именно?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Пломбы

Сообщение Оса » 16 ноя 2012, 20:35

У меня обычные самые, уже 8 лет стоят, тьфу-тьфу. Главное, чтобы врач рукастый был. Потом, по необходимости замены, буду ставить фотополимерные тоже. Наверное. :lol:

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Пломбы

Сообщение LEXA » 23 дек 2012, 02:50

А моему знакомому, недавно в бесплатном кабинете, металлическую пломбу поставили. Мерцает всеми цветами радуги, не когда не думал, что такие пломбы бывают :lol:

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Пломбы

Сообщение Катюня » 23 дек 2012, 02:55

Мне в школе ставили пломбы с серебром абсолютно бесплатно. Стояли они лет 8, одна до сих пор стоит. Стоматологам не давали они покоя. Все выспрашивали, кто мне их поставил? Единственный минус, что они черные, но я же рот не на выставке демонстрирую. Они на жевательных зубах, их не видно было. Зато теперь пломбы еле год выдерживают, как специально их так ставят, чтобы снова шли зубы лечить.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Пломбы

Сообщение Мирослава » 29 дек 2014, 17:33

Согласна, что многое от квалификации стоматолога зависит. У меня уже больше 10 лет пластмассовая пломба стоит. Правда, со временем она потемнела, но её не видно, она на дальнем зубе.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron