Национальный медицинский форум

Зубные пасты

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

О свойствах товаров по уходу за ротовой полостью и зубами можно прочитать на упаковке. Тем не менее, важно определить, насколько данное средство подойдет конкретному потребителю.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Зубные пасты

Сообщение Лина » 27 сен 2012, 19:08

Я заметила странную закономерность, когда пользуюсь одной зубной пастой (бленд а мед), с зубами все в порядке, начинаю пользоваться другой (колгейт) в тех местах где был кариес черные пятна увеличивались. Интересно, такое только у меня...

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Зубные пасты

Сообщение AndreyVasilevich » 28 сен 2012, 00:44

Все дело в том, что другая паста видимо защищает зубы с утра и до вечера. А вот по ночам приходит кариес. :)

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Зубные пасты

Сообщение Варвара » 28 сен 2012, 22:38

Ничего такого не замечала, но мы эти пасты не используем. У нас на полочке живет Парадонтакс.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Зубные пасты

Сообщение marishka » 01 окт 2012, 18:19

По моем большой разницы между пастами нет, я перепробовала массу разных, от дешевых до мега дорогих. Единственное можно сказать, что пасты из за границы на много лучше.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Зубные пасты

Сообщение kat » 02 окт 2012, 21:03

Я однажды читала что у каких-то горцев до самой старости сохраняются хорошие крепкие зубы, а все потому что они постоянно пьют много чая. Могу сказать по себе, так оно и есть, я пью часто чай и кариеса практически нет. А что касается пасты, то мне стоматолог говорил что их нужно менять периодически.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Зубные пасты

Сообщение Оса » 02 окт 2012, 22:58

Я пью много чая с детства, и кариеса у меня валом. А ещё от этого самого чая зубы желтеют. Так что панацею в нем искать не стоит. Хотя и в зубных пастах тоже. :?

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Зубные пасты

Сообщение AndreyVasilevich » 03 окт 2012, 01:33

Может быть какой-то особый чай, или по крайней мере без сахара?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Зубные пасты

Сообщение Алина » 03 окт 2012, 01:47

AndreyVasilevich писал(а):Может быть какой-то особый чай, или по крайней мере без сахара?

Скорее всего, речь идет о зеленом чае, в нем содержится фосфор. Это мне сказала стоматолог, что надо детям давать пить зелёный чай для укрепления зубов. Я была крайне удивлена.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Зубные пасты

Сообщение потатор » 03 окт 2012, 20:11

Лина писал(а):Я заметила странную закономерность, когда пользуюсь одной зубной пастой (бленд а мед), с зубами все в порядке, начинаю пользоваться другой (колгейт) в тех местах где был кариес черные пятна увеличивались. Интересно, такое только у меня...

Зубная паста яд, отрава, смерть. Особенно всеми любимые и разрекламированные бренды, такие как бленд-а мед, колгейт, парадонтакс и вообще 95% всех паст на нашем рынке. Причина банальна фтор и его соединения фториды которые входят в их состав, так к примеру бленд-а мед рекордсмен по содержанию фтора 1,1%, не поленитесь прочитайте на тюбике, но не на коробке (там может быть обман). Фториды мощные канцерогены, да к тому же конкурент кальция отсюда хрупкость и ломкость костей, слабоумие, артрозы и прочие не хорошие дела в нашем с вами организме. Помимо фторидов в пастах ещё куча другого г..на. Мы с вами ещё ладно, а детей наших жалко которых, научили чистить зубы, они ведь её с удовольствием проглатывают. Одумайтесь!!!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Зубные пасты

Сообщение Алина » 03 окт 2012, 20:28

Потатор, ужас-то какой, теперь понятно, почему в Израиле не используют такую зубную пасту, евреи не дураки. А чем тогда у детей зубы чистить и к чему приучать чтобы не было вреда или минимум? Я свою старшую еле научила зубы чистить, получается ребенок прав?

След.

Советы по выбору:

  1. Зубная паста не может характеризоваться термином «хуже - лучше», просто она имеет свое назначение, которое необходимо определить. Кроме основного гигиенического предназначения данные средства способны оказывать лечебные и профилактические действия, а также имеют узконаправленные свойства:
    • Гигиенические. Дезодорируют и очищают ротовую полость;
    • Лечебные. Помогают в лечение болезней зубов и десен;
    • Профилактические. Предотвращают появление заболеваний;
    • Узконаправленные. Конкретно устраняют определенную проблему: отбеливание, борьба с зубным камнем, бактериологическое воздействие.

  2. Состав зубной пасты также разнообразен. Компоненты могут быть органическими и химическими; включать в себя лекарственные препараты, дополняться абразивными частичками, ароматизаторами и прочими компонентами.
  3. Для детей существуют детские пасты, их формула выведена специально с учетом возрастных показателей. Поэтому категорически не рекомендуется детям пользоваться взрослыми средствами.
  4. То, что подходит другим, вам может навредить. Это нужно принять за правило. Поэтому следует учесть, что отзывы о зубной пасте и ее достоинствах не могут стать определяющими при выборе.

    1. Какая зубная паста лучше? Роль эксперта в этом вопросе на себя взяла реклама, со всех сторон наперебой утверждающая, что лучшая зубная паста представлена определенным производителем - лишь она мгновенно избавит от всех проблем.

      Перед выбором данного продукта необходимо получить консультацию у специалиста, тем самым обезопасив свои зубы от болезни и преждевременного их старения.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron