Национальный медицинский форум

Вырвать молочный зуб

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Вырвать молочный зуб

Сообщение Алексеев » 20 дек 2012, 11:48

В дедстве была проблема с молочными зубами. Коренной зуб начал рости тогда, когда молочный еще не выпал. Хочу давть совет родителям у каких есть маленькие детки, если у вас такая же ситуация, то молочный зуб необходимо сразу же вырвать. Я вот не вырвал и из-за этого у меня немного кривоватый передний зуб.

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Вырвать молочный зуб

Сообщение Игорь84 » 20 дек 2012, 12:33

Спасибо за совет, но у моего ребенка уже коренные зубки. Хотя таких проблем как у вас не было, молочные выпали сами и не задерживались а на их месте выросли красивые коренные зубки

Аватара пользователя
alen
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:58

Re: Вырвать молочный зуб

Сообщение alen » 20 дек 2012, 16:06

Алексеев, благодарен вам за поучительный пост. Так как у самого ребенок в таком возрасте, что скоро должны пойти коренные зубы, так что надо за ним глаз до глаз следить! А по поводу того, что у вас кривоватый передний зубы могу сказать чего же вы пластикну для зубов выравнюющую не носили?

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Вырвать молочный зуб

Сообщение Лина » 25 дек 2012, 17:14

Мне в детстве все молочные зубы старший брат дергал ниточкой :) Потому что стоматологов я до школы очень боялась. ) Удалять их нужно сразу как только начинают шататься, потом прикус будет испорчен.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Вырвать молочный зуб

Сообщение Оса » 27 дек 2012, 19:23

У моего сына зубы не выпадают вообще не рассасывается корень и приходится их рвать. Ничего в этом супер страшного нет. А то, что у вас зуб кривоват, скажите спасибо своим родителям. Эта проблема достаточно легко устранима в детском возрасте. Мы купили силиконовую капу и зубки ровненькие. Хотя молочные удаляли, когда коренные уже почти полностью выростали (раньше нельзя).

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Вырвать молочный зуб

Сообщение Karina » 28 дек 2012, 00:01

Бывают такие случаи, что молочный зуб еще и не думает шататься, а коренной уже растет. Ну и естественно, начинает расти в сторону. Конечно, за этим всем нужно следить, все родители это знают. Правда, немного странно, что мужчины прямо кинулись благодарить за "поучительный пост". ;) Особенно, когда сам в курсе того, что есть пластинки и прочее.

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Вырвать молочный зуб

Сообщение Leskata » 06 янв 2013, 14:44

alen писал(а):Алексеев, благодарен вам за поучительный пост. Так как у самого ребенок в таком возрасте, что скоро должны пойти коренные зубы, так что надо за ним глаз до глаз следить!
Если вам так нужны поучительные посты, то могу сказать вам, что даже маленького ребенка нужно хотя бы раз в год показывать стоматологу. Потому что он может заметить то, что не заметите вы. Да и если ребенок привыкает к осмотру, после которого не следуют болезненные ощущения, впоследствии будет посещать стоматолога более спокойно, даже если с зубками будут проблемы.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Вырвать молочный зуб

Сообщение kat » 12 мар 2013, 17:50

Поучительных постов может быть множество. У меня например есть знакомая, которая понятия не имеет, есть ли зубки у ее 7 месячного ребенка :D Родители, ребенок не дареный конь, в его зубки нужно периодически заглядывать :) Еще лучше, если это сделает доктор!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Вырвать молочный зуб

Сообщение Ira » 15 мар 2013, 18:28

Вот правда: чем раньше ребенок знакомится со стоматологом, тем чаще он считает, что это обычный доктор и так и надо зубки ему показывать. У нас племянник очень боялся шатающийся зубик вырывать. так папа придумал ему зубного гномика и что надо вырванный зубик под подушку положить и тогда подарок будет. Проблема исчерпалась сразу же после первого подарка, хотя он и был "копеечный".

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: Вырвать молочный зуб

Сообщение Juliannka » 15 мар 2013, 19:12

Ira писал(а): У нас племянник очень боялся шатающийся зубик вырывать. так папа придумал ему зубного гномика и что надо вырванный зубик под подушку положить и тогда подарок будет. Проблема исчерпалась сразу же после первого подарка, хотя он и был "копеечный".
О, зубная фея - это хороший выход для многих мамочек! Одна моя подруга только так и спасалась, потому что пока у них не "поселилась" зубная фея, удаление молочных зубов превращалось в настоящую трагедию. Зато потом ребенок не боялся совершенно.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3