Национальный медицинский форум

Отбеливающий гель

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Отбеливающий гель

Сообщение Алексеев » 20 дек 2012, 11:49

Много слышал об отбеливающих гелях, но ни разу еще не встречал его. Есть ли такие отбеливающие гели какие на носят на зубы и после нескольких применений зубы светлееют на несколько тонов?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Отбеливающий гель

Сообщение Ольга » 23 дек 2012, 17:00

Я знаю, что в стаматологических кабинетах есть специальный гель, который наносится на зубы. А в магазинах не встречала такого.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Отбеливающий гель

Сообщение Лина » 25 дек 2012, 18:00

Кажется такие гели продают в аптеках. Только я не рекомендовала бы вам ими пользоваться, они вредные и портят зубную эмаль. Лучше уж к стоматологу на прием сходите, сделайте отбеливание.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Отбеливающий гель

Сообщение Анна » 25 дек 2012, 23:28

А каким образом стоматологи могут сделать отбеливание? Кто-нибудь проходил такую процедуру? Насколько она эффективна?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Отбеливающий гель

Сообщение Алла » 02 янв 2013, 01:00

Анна писал(а):А каким образом стоматологи могут сделать отбеливание? Кто-нибудь проходил такую процедуру? Насколько она эффективна?

Стоматологи так же наносят гель специальной насадкой – щеткой круговыми движениями отбеливают зубы. Не могу сказать, что из природно - желтых они становятся белоснежными, просто очищаются лучше и все.

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Отбеливающий гель

Сообщение Leskata » 06 янв 2013, 14:09

Ну, не только зубной щеткой. Сейчас гель наносится на каппу и надевается на зубы. Поскольку процедура долгая, и многократная, то частенько ее можно выполнять дома. Но все равно, прежде чем решиться на отбеливание зубов, нужно пойти на консультацию к стоматологу, посмотреть, в каком состоянии эмаль и можно ли ее подвергать такой процедуре.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Отбеливающий гель

Сообщение Дарья » 07 май 2013, 15:07

Супер отбеливающими гелями еще не пользовалась, даже у стоматолога, а обычную чистку поверхности зубов проходила. Полировка это называется. Зубы действительно становятся более гладкими, но заявленного отбеливания при этом на тон-два я не увидела. Поэтому, если цель именно отбелить, то только обращаться в ту стоматологию, где наносят гель + ультрафиолет. Они же могут предложить поддерживающие процедуры для домашнего использования (каппа+гель), если состояние эмали позволяет этим баловаться. В аптеках еще не встречала (на глаза не попадалось), но специально не интересовалась.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Отбеливающий гель

Сообщение Алика » 25 май 2013, 23:06

Такого геля пока не видела, но сама использовала такой рецепт: на зубную щетку насыпать соду, а затем выдавить лимон и почистить зубы. Помогает:).

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Отбеливающий гель

Сообщение Беренис » 02 июн 2013, 21:00

мой стоматолог сказала мне, что любые средства отбеливания, даже те, которые в стоматологических кабинетах наносят, так или иначе разрушают зубную эмаль.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Отбеливающий гель

Сообщение Алика » 03 июн 2013, 00:05

Беренис писал(а):мой стоматолог сказала мне, что любые средства отбеливания, даже те, которые в стоматологических кабинетах наносят, так или иначе разрушают зубную эмаль.

Хороший у Вас стоматолог. Обычно продают все услуги, которые только можно продать. А тут сам себе в убыток выходит... Или к Вам хорошо и честно относится просто!

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron