Национальный медицинский форум

Дентальная имплантация

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Дентальная имплантация

Сообщение Юлия Р » 29 авг 2012, 13:56

Была у стоматолога и он мне предложил дентальную имплантацию - замена корневой части зуба титановой конструкции и со временем она срастается с естественной частью зуба, и служит прочной основой для установления имплантов. Сами понимаете - процедура не из дешевых, а еще малоизвестна. Хотелось бы узнать Ваше мнение, может кто уже делал ее?

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Дентальную имплантация

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 19:52

Я слышал, что эта процедура очень жэффективна. Если у вас что-то с корнем зуба, гниет и т.д, то это то что вам нужно. Но это обязательно должен делать очень хороший стоматолог, у какого есть немалый опыт таких операций, чтоб вы были не первым подобным пациентом у него.

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Дентальная имплантация

Сообщение Svetlana » 03 сен 2012, 00:25

Да уж, по описанию очень даже неплохой способ лечения зубов, но вот,что опасно - данная процедура достаточно новая и стоматологи еще не успели на ней "набить руку", так что выбирайте врача очень внимательно, а то рискуете выкинуть деньги на ветер ( а я думаю, что стоит это недешево ) да и здоровье можно очень серьезно подпортить.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Дентальная имплантация

Сообщение cakura1 » 03 сен 2012, 11:53

В клиниках нашего города, да и области такие технологии пока не используют. Но моя знакомая делала дентальную имплантацию за границей и очень довольна. Хотя говорила, что процедура болезненная и даже прием обезболивающего не особо спасает. Но зато таким образом она спасла несколько безнадежных зубов, которые подлежали удалению.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Дентальная имплантация

Сообщение ivan_b » 13 сен 2012, 22:12

cakura1 писал(а):В клиниках нашего города, да и области такие технологии пока не используют. Но моя знакомая делала дентальную имплантацию за границей и очень довольна. Хотя говорила, что процедура болезненная и даже прием обезболивающего не особо спасает. Но зато таким образом она спасла несколько безнадежных зубов, которые подлежали удалению.

А сколька эта процедура ей обошлась за границей и в какой она стране ее делала не скажите??

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Дентальная имплантация

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 14:57

ivan_b писал(а):
cakura1 писал(а):В клиниках нашего города, да и области такие технологии пока не используют. Но моя знакомая делала дентальную имплантацию за границей и очень довольна. Хотя говорила, что процедура болезненная и даже прием обезболивающего не особо спасает. Но зато таким образом она спасла несколько безнадежных зубов, которые подлежали удалению.

А сколька эта процедура ей обошлась за границей и в какой она стране ее делала не скажите??

Мне вот тоже очень интересен ответ на этот вопрос. Я думаю обошлось ей это за границей не мало. Там вся медицина платная и цены там далеко не наши. Хотя и специалисты стоящие.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Дентальная имплантация

Сообщение AndreyVasilevich » 28 сен 2012, 00:48

Одна знакомая делала, так вот чем старее организм(так врачи сказали) тем выше положительный успех этой процедуры, а молодой организм начинает интенсивную борьбу, что приводит к воспалению.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Дентальная имплантация

Сообщение valera87 » 28 сен 2012, 12:10

AndreyVasilevich писал(а):Одна знакомая делала, так вот чем старее организм(так врачи сказали) тем выше положительный успех этой процедуры, а молодой организм начинает интенсивную борьбу, что приводит к воспалению.

Даже так. То есть если уж такая проблема, то лучше ждать до 40 лет, а только потом делать операцию. Правильно я понимаю?

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Дентальная имплантация

Сообщение AndreyVasilevich » 28 сен 2012, 22:57

Знакомая говорила о возрасте что-то вроде в районе 60-ти. Другим назначают препараты для подавления сопротивления организма, но не всем помогает.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Дентальная имплантация

Сообщение LEXA » 10 окт 2012, 01:42

Странно мой брат делал пол года назад. Ему только 36 исполнилось, процедура довольно дорогая, но зато эффективная. Можно спокойно жевать пищу без опасений. а и в 60 что там уже восстонавливать, пеньки да корешки?

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1