Национальный медицинский форум

Рецессия и трещины эмали

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
evros
Новичок
 
Город: Ногинск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 05 авг 2015, 00:00

Рецессия и трещины эмали

Сообщение evros » 05 авг 2015, 00:07

Добрый день.
Мне 30 лет. 10 лет стаж курения ментоловых сигарет (год как перестал курить).
Подскажите, пожалуйста, по проблеме лечения рецессии денес и трещен эмали.
Был на приёме у парадонтолога в городской поликлинике. Выписала мумиё, натекаль и не помню название лекарства в ампулах. Рецессию заметил года как два назад, а трещины появились совсем недавно (не связанно ли с употреблением крепкого молотого кофе по 4 кружки в день?).
Как лечить? Заранее спасибо. Извините за сумбур.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Рецессия и трещины эмали

Сообщение АннаХ » 05 авг 2015, 10:57

По Вашему сообщению непонятно, выпонили ли Вы назначение врача? Если да, то какой был эффект и сколько времени уже прошло после этого?

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Рецессия и трещины эмали

Сообщение Люба » 05 авг 2015, 11:24

Рассмотрела ваши зубы во всей красе :) Действительно, кофе в неограниченных количествах может влиять на эмаль, но я не стоматолог. А что врач говорит, или вы с этими жалобами ещё не обращались по новой?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Рецессия и трещины эмали

Сообщение Марьяна » 05 авг 2015, 16:48

Я тоже зубы рассмотрела, по-моему - вполне нормальные. Требуются только профессиональная чиста у стоматолога и эмаль станет белой

evros
Новичок
 
Город: Ногинск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 05 авг 2015, 00:00

Re: Рецессия и трещины эмали

Сообщение evros » 05 авг 2015, 18:52

Назначения врача выполнил. Эффекта нет. Времени прошло месяца два. По моему субъективному мнению врач не был хорошим специалистом. Приходилось вытягивать информацию, самому задавать вопросы и т.д. Дополнительно посоветовала обратиться в НИИ стоматологии в Москве (точно не помню как называется). С жалобами больше не обращался.
Я больше переживаю за будущие последствия, например расшатывание зубов, выпадение, ещё большая рецессия. Трещины эмали к сожалению на фото не видны, но они есть и они также беспокоят мою душу.
Подскажите плз что по Вашему мнению мне стоит предпринять в данной ситуации и какие последствия могут быть? Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Рецессия и трещины эмали

Сообщение Неля » 06 авг 2015, 10:08

evros, у одной моей знакомой на передних зубах установлены виниры. Они тонкие и незаметные. Причиной установки виниров тоже были трещины зубной эмали.

evros
Новичок
 
Город: Ногинск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 05 авг 2015, 00:00

Re: Рецессия и трещины эмали

Сообщение evros » 06 авг 2015, 10:51

Я понял, спасибо. Но меня больше волнует здоровье, а не красота...

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Рецессия и трещины эмали

Сообщение Анна » 06 авг 2015, 11:28

А врач разве вам поставил диагноз - пародонтоз? Это ведь именно нелеченный пародонтоз способствует со временем расшатыванию зубов.

evros
Новичок
 
Город: Ногинск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 05 авг 2015, 00:00

Re: Рецессия и трещины эмали

Сообщение evros » 07 авг 2015, 08:22

Нет, не поставил.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Рецессия и трещины эмали

Сообщение polinochka » 07 авг 2015, 11:44

Тогда почему у вас страх потери зубов в будущем? Это ведь при восполительных заболеваниях дёсен бывает.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron