Национальный медицинский форум

Ноют зубы после пломбирования

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Ноют зубы после пломбирования

Сообщение Natalia » 16 ноя 2012, 02:32

Заметила, что после того, как мне ставят фотополимерные пломбы, в течение суток зубы ноют, болят. Ощущения крайне неприятные, хочется чем-то обезболить. Через сутки все проходит. Как это можно объяснить? У кого-то были подобные ощущения?

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Ноют зубы после пломбирования.

Сообщение valera87 » 16 ноя 2012, 15:01

Зачастую у многих после того как им ставят пломбы - ноют зубы и немного побаливают. У меня лично всегда так было, ничего с этим не делаю.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Ноют зубы после пломбирования.

Сообщение Sveta » 21 ноя 2012, 14:09

Не бойтесь это обычная реакция организма на пломбы. Так же как и чувство что во рту чтот лишнее пока не привыкнете к пломбе. Может у вас быть плохая реакция организма на обезболивающее

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ноют зубы после пломбирования.

Сообщение Анна » 21 ноя 2012, 15:17

У вас просто ноют, а у меня, после посещения частного кабинета и пломбирования, зуб стал очень чутко реагировать на сладкое холодное. Наверное, высверлили большеЮ чем нужно. Но, по прошествии времени, вроде бы, всё нормализовалось.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Ноют зубы после пломбирования.

Сообщение kat » 27 ноя 2012, 17:43

У меня такое тоже было, причем довольно долгое время. А потом мне стоматолог порекомендовал пасту для снижения чувствительности зубов, мне помогло.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Ноют зубы после пломбирования.

Сообщение Valik » 28 ноя 2012, 12:41

Первое это может быть действительно чувствительность зубов. Второе это то что после серьёзного пломбирования может быть боль неделю иногда до двух

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Ноют зубы после пломбирования.

Сообщение Ira » 30 ноя 2012, 06:56

Когда зачищала зуб стоматолог перед пломбой, то от струи воздуха возникала боль. Я не дала ставить пломбу, так ей пришлось найти источник неприятных ощущений. В итоге после пломбирования ничего не болело.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ноют зубы после пломбирования.

Сообщение Анна » 30 ноя 2012, 10:02

А источником боли может быть близость нерва. Тогда сначала его удаляют, а потом пломбируют зубы.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Ноют зубы после пломбирования.

Сообщение Nata » 30 ноя 2012, 23:54

Natalia писал(а):Заметила, что после того, как мне ставят фотополимерные пломбы, в течение суток зубы ноют, болят. Ощущения крайне неприятные, хочется чем-то обезболить. Через сутки все проходит. Как это можно объяснить? У кого-то были подобные ощущения?

Возможно это индивидуалльное непереносимость данных фотополимерных пломб, или у вас такая чувствительность к проведению данной процедуры, но это не является патологией.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ноют зубы после пломбирования

Сообщение Анна » 22 сен 2015, 09:43

Самое главное, что через день боль проходит у автора темы. Значит, я думаю, ничего серьёзного нет.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron