Национальный медицинский форум

как часто нужно менять зубные щетки?

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

как часто нужно менять зубные щетки?

Сообщение ivan_b » 19 дек 2012, 15:25

как часто вы меняете свои зубные щетки?
мой стоматолог сказал это делать каждые 2 месяца, но мне кажется это совсем мало... что думаете вы по этому поводу?
Последний раз редактировалось ivan_b 20 дек 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: как часто нужно менять убные щетки?

Сообщение valera87 » 20 дек 2012, 11:19

Я меняю зубные щетки каждые 3 месяца, считаю что это нормально. Так как за такое время она не теряет внешний вид и своих качеств.

Аватара пользователя
alen
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:58

Re: как часто нужно менять зубные щетки?

Сообщение alen » 14 мар 2013, 13:59

Именно стоматологи рекомендуют менять щетку каждые три месяца, я даже не замечаю как меняю, когда вижу что щетка себя изжила, тогда и покупаю новую, это наверное каждые пол года.

Аватара пользователя
Анжела
Новичок
 
Сообщения: 55
Дата регистрации: 06 фев 2013, 14:11

Re: как часто нужно менять зубные щетки?

Сообщение Анжела » 14 мар 2013, 14:55

Вообще-то щетку после чистки зубов тоже нужно вымыть с мылом и обдать кипятком. Тогда не нужно будет менять их каждые два месяца. Это вообще глупость какая-то. Если щетка качественная, она себя за два-три месяца не изживет.

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: как часто нужно менять зубные щетки?

Сообщение Ксюша » 14 мар 2013, 16:58

ivan_b писал(а):как часто вы меняете свои зубные щетки?
мой стоматолог сказал это делать каждые 2 месяца, но мне кажется это совсем мало... что думаете вы по этому поводу?
Я раз в год примерно меняю. Ну может чуть меньше. Тоже не вижу смысла менять щетку через два месяца, если вы нормально за ней ухаживаете. А если после чистки зубов вы ее просто в стаканчик ставите, то ясное дело, в ней через два месяца в ней будут жить микробы размером с кокер-спаниеля!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: как часто нужно менять зубные щетки?

Сообщение Ira » 15 мар 2013, 18:23

А у меня зубная щетка быстро разлохмачивается. Наверное, я как-то не правильно зубы чищу. От цены щетки это не зависит, все одно через пару месяцев ее надо уже выкидывать и новую покупать.

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: как часто нужно менять зубные щетки?

Сообщение Juliannka » 15 мар 2013, 19:03

Ira писал(а):А у меня зубная щетка быстро разлохмачивается. Наверное, я как-то не правильно зубы чищу. От цены щетки это не зависит, все одно через пару месяцев ее надо уже выкидывать и новую покупать.
У меня такой казус с зубной щеткой произошел один раз - я ехала в командировку и забыла взять свою. Купила в аптеке самую дешевую (просто там были очень дешевые и оооочень дорогие). Вот она через две недели разлохматилась.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: как часто нужно менять зубные щетки?

Сообщение Алина » 21 мар 2013, 01:36

Я себе в аптеке покупала зубную пасту Лакалут, а бонусом шла зубная щетка. В первый раз довольна щеткой на все 100%. У нее щетинки идут в два ряда: короче и длиннее и структура щетины какая-то с одной стороны мягкая, но хорошо очищает. Я тоже мою ее каждый раз мылом. Даже не хочу менять.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: как часто нужно менять зубные щетки?

Сообщение Весна » 22 мар 2013, 01:07

Алина писал(а):Я себе в аптеке покупала зубную пасту Лакалут, а бонусом шла зубная щетка. В первый раз довольна щеткой на все 100%. У нее щетинки идут в два ряда: короче и длиннее и структура щетины какая-то с одной стороны мягкая, но хорошо очищает. Я тоже мою ее каждый раз мылом. Даже не хочу менять.


Я тоже покупала пасту с щеткой, действительно качество отличное. Я сколько щеток перепробовала, но таких пока не встречала. Обычно меняю щетку раз в 2-3 месяца, в зависимости от цены, качества и ее состояния.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: как часто нужно менять зубные щетки?

Сообщение Koty » 01 май 2013, 20:10

Практически на всех не дешевых зубных щетках есть цветные щетинки-индикаторы, вот как они станут белыми значит пора менять щетку. По моим наблюдениям это происходит через 2-4 месяца.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1