Национальный медицинский форум

Ополаскиватели для полости рта

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Ополаскиватель для полости рта - жидкое антисептическое средство, удаляющее до 99 % бактерий, заселивших слизистую оболочку. Действие активных компонентов обращено только на патогенную среду.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Ополаскиватели для полости рта

Сообщение monblan » 25 ноя 2012, 14:40

Полььзуетесь? Помогает? Каким отдаете предпочтение?
Я после еды использую обычный Лесной бальзам. Начала, когда крововточили десна, да так и вошло в привычку.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Ополаскиватели для полости рта

Сообщение Катюня » 26 ноя 2012, 00:39

Мне стоматолог продала ополаскиватель от Амвей, пасту использовала, а ополаскиватель никак не открою. Не пользуюсь.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Ополаскиватели для полости рта

Сообщение потатор » 26 ноя 2012, 01:30

Каким бы ополаскивателем не пользовались, польза от их применения очевидна и сомнению не подлежит. Ранее во время моей молодости во времена СССР, заставляли обыкновенным раствором фурацилина полоскать. В наше время с этим проще.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Ополаскиватели для полости рта

Сообщение kat » 27 ноя 2012, 17:09

Я лесным бальзамом пользуюсь, правда он мне не очень нравится. Еще был Колгейт, но лесной бальзам если верить производителям, то делают на отваре трав, поэтому перешла на него.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ополаскиватели для полости рта

Сообщение Lola » 27 ноя 2012, 17:35

Мне очень нравится вся продукция фирмы Лакалут. Она, конечно, дороже, но очень эффективные и пасты от парадонтоза, и ополаскиватель для полости рта.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ополаскиватели для полости рта

Сообщение Оса » 27 ноя 2012, 17:36

Я использую только когда появляются проблемы с деснами. Покупаю, какой под руку попадет. Чаще всего Колгейт. Хорошо, что необходимость была всего лишь пару раз.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Ополаскиватели для полости рта

Сообщение Ira » 30 ноя 2012, 06:54

Лесной бальзам мне тоже нравится, мне показалось, что от него больше толку, чем от других. Может просто мне подошло больше. И проблемы с деснами отступают и во рту хорошо.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ополаскиватели для полости рта

Сообщение Анна » 30 ноя 2012, 10:07

Я пользуюсь ополаскивателем, и всегда ношу с собой спрей для освежения полости рта. Хорошо помогает.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Ополаскиватели для полости рта

Сообщение Alexandrov » 30 ноя 2012, 14:20

Недавно попробовал ополаскиватель и подсел на них с собой ношу маленькую бутылочку и в любой момент могу очистить полость рта. Это намного лучше жевательных резинок и смоктушек

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Ополаскиватели для полости рта

Сообщение Nata » 30 ноя 2012, 23:51

Тоже пользуюсь ополаскивателем Лесной бальзам, так как о нем самые лучшие отзывы и многие мои друзья предпочитают именно этот ополаскиватель для полости рта.

След.

В классической форме данного средства присутствуют натуральные экстракты многолетника шалфея, лекарственной ромашки, мелисы, а также хлоргексидин, листерин. Среди лучших ополаскивателей для полости рта выделяют: Лесной бальзам, Lacalut, Асепта, President.

Особенности использования

Ополаскиватели разработаны для профилактики, решения таких основных проблем, обладающих специфическим характером:

  • бактериальный налет, отвердевший зубной камень, кровоточивость десен;
  • воспалительные патологии (гингивит, пародонтит);
  • неприятный запах из ротовой полости;
  • снижение белизны эмали.

При ополаскивании негативные эффекты отмечаются крайне редко. В единичных эпизодах появляются головокружения, понижение АД, возникает постоянное чувство жажды.

Наличие противопоказаний на использование

Ополаскиватель для полости рта и десен противопоказан в таких определенных случаях:

  • при непереносимости отдельных элементов;
  • в период лактации и кормления малыша.

Категорически воспрещается проглатывание средства - в результате вырабатываются приступы рвоты, тошноты, диарея. По отзывам о детских ополаскивателях для полости рта можно подытожить, что их употребление разрешено врачами-стоматологами с 3-х лет.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2