Национальный медицинский форум

Как избавиться от зубной кисты

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Как избавиться от зубной кисты

Сообщение Ольга » 19 июн 2015, 16:47

У моего брата, после неудачного пломбирования зуба, попала инфекция, и образовалась зубная киста. Во-первых, это не приятно и больно. А во-вторых, скопление инфекции. Брат пошёл к лечащему врачу, тот признал свою вину, и предложил несколько видов лечения проблемы бесплатно. Но мы боимся, что хирургии не избежать.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Как избавиться от зубной кисты

Сообщение Люба » 19 июн 2015, 18:27

Насколько я знаю, зубные кисты только вскрывают, а потом длительно ещё обрабатывают рану.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Как избавиться от зубной кисты

Сообщение Танияш » 20 июн 2015, 14:13

Ольга, действительно, без хирургического вмешательства кисту не убрать. Хорошо бы, если бы ещё "славу" этому врачу сделать в городе, чтобы другие к нему не шли.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Как избавиться от зубной кисты

Сообщение Rada » 20 июн 2015, 19:45

Ольга, хирургического вмешательства бояться не надо. Если сам зуб не пострадал, то скорее всего сделают надрез и откачают гной. Либо трубочку дренажную вставят и будут следить за ходом лечения. В любом случае сначала обезболят, потом процедуру будут проводить.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Как избавиться от зубной кисты

Сообщение АннаХ » 21 июн 2015, 13:20

Ольга, хорошо, что врач признал свою вину. А какими именно способами он предлагает удалить кисту? Только хирургическим методом или есть еще варианты?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Как избавиться от зубной кисты

Сообщение Рубина » 21 июн 2015, 14:47

Зубная киста это тоже самое, что и зубной камень? Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Как избавиться от зубной кисты

Сообщение Rada » 21 июн 2015, 16:23

Рубина, это вы так шутите? :) Камень он и есть камень. образуется у тех, кто плохо ухаживает за зубами, не умеет их правильно чистить. Киста может возникнуть, если зуб кариесный как следует не вылечен, инфекция засела в корне зуба. Или при таких болезнях, как гайморит, пародонтоз. И вообще кисты бывают разные и по разным причинам. Киста скорее похожа на нарыв. Тоже болит и даже может прорваться.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Как избавиться от зубной кисты

Сообщение Рубина » 21 июн 2015, 16:32

Rada, абсолютно не шучу! Я далека от стоматологии, медицинского образования не имею. Кисты на зубах у меня отродясь не бывало. Так почему я обязана об этом знать??? За информацию - спасибо

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Как избавиться от зубной кисты

Сообщение Rada » 21 июн 2015, 17:02

Рубина, не обижайтесь! Дай Бог, чтобы этих кист у вас никогда не было. К сожалению кисты бывают не только на деснах. У моего маленького внука киста в паху образовалась, делали операцию, иначе бы она могла лопнуть или переродится в грыжу.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Как избавиться от зубной кисты

Сообщение Рубина » 21 июн 2015, 17:09

Rada, я искренне полагала, что киста - это гинекологическое заболевание. Поскольку знала только про кисту яичников.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5