Национальный медицинский форум

Неправильный прикус

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Неправильный прикус

Сообщение Вера Григорьевна » 07 окт 2012, 18:19

У сына моей знакомой - врождённый неправильный прикус. Всё детство он проносил допотопную пластинку. Ортодонт в городе был один. Когда пришло время подкручивать пластинку, то врач был в отпуске. В результате, два передних зуба теперь выступают вперёд. Эффективны ли современные брекет системы?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Неправильный прикус

Сообщение Ира » 12 окт 2012, 22:35

А я в детстве тоже насила эту железную "красоту". Но у меня были кривоватые передние зубы. Пластинка мне помогла их выровнять. А вот современные брекеты весьма эффективны в любом возрасте. Правда, говорят, что больно их носить.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Неправильный прикус

Сообщение Alexandrov » 19 окт 2012, 12:24

Брекеты эффективны но нужно чтоб устанавливал профессионал и всегда ходить на осмотр к врачу. Тогда будет и результат и не будет неприятностей. Хотя сразу нужно было ставить новую систему

сергеич
Новичок
 
Сообщения: 21
Дата регистрации: 19 окт 2012, 23:52

Re: Неправильный прикус

Сообщение сергеич » 20 окт 2012, 00:04

у меня с детства остался неприятный привкус ,менял много зубных паст но они не помогли, подскажите, как от него избавиться?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Неправильный прикус

Сообщение Ольга » 20 окт 2012, 20:13

А причём здесь "неприятный привкус" к неправильному прикусу? Читать внимательнее надо, сергеич. У меня тоже с детства сформирован неправильный прикус, но я уже не могу решиться установить эти брекеты. Говорят, что они дорого стоят?

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: Неправильный прикус

Сообщение LLlaHc0H4uk » 21 окт 2012, 21:11

слава богу меня обошли эти все проблемы, зубы конечно убитые но ровные) и все в порядке с прикусом! а эти все пластинки скобы ну их... хотя несколько знакомых носят их переодически!

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Неправильный прикус

Сообщение Valik » 22 окт 2012, 12:25

Скобы нужно носить не периодически а постоянно с регулировкой и уходом за ними. Тогда будет качественный результат

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Неправильный прикус

Сообщение Игорь84 » 23 окт 2012, 16:24

Valik писал(а):Скобы нужно носить не периодически а постоянно с регулировкой и уходом за ними. Тогда будет качественный результат

Я тоже так думаю И это стоит того, так как не вечно же придеся носить эти скобы. А всего лишь навсего пару лет и будет ему счастье! ;)

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Неправильный прикус

Сообщение марта » 31 окт 2012, 00:00

Ира писал(а):А я в детстве тоже насила эту железную "красоту". Но у меня были кривоватые передние зубы. Пластинка мне помогла их выровнять. А вот современные брекеты весьма эффективны в любом возрасте. Правда, говорят, что больно их носить.

Ну да, бывает немного больновато, но не настолько что бы невозможно было терпеть :) Зато представьте какие будут зубки через пару лет - оно того стоит!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Неправильный прикус

Сообщение Lola » 15 ноя 2012, 09:51

А мне так жалко было своего племянника, который тоже носил ещё совковую пластинку. Во рту столько пластмассы было и железа. Он кушать долго не мог нормально, и эффекта особого не получилось.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1