Национальный медицинский форум

Прикус у взрослого

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Прикус у взрослого

Сообщение maxxx89 » 03 дек 2012, 14:55

Подскажите возможно ли каким то образом изменить прикус у взрослого? Чем это можно сделать брекетами или все только с помощью хирургии?

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Прикус у взрослого

Сообщение Алексеев » 03 дек 2012, 14:57

Можно это сделать как с помощью брекетов так и с помощью хирургии, но ко второму методу я советую вам обратиться в том случае если же брекеты не смогут помочь из-за сложности клинического случая.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Прикус у взрослого

Сообщение maxxx89 » 03 дек 2012, 14:58

Спасибо. А скажите в какую клинику лучше обратиться за помощью? Хочу установить хорошие брекеты. К хирургии по вашему совету постараюсь не обращаться.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Прикус у взрослого

Сообщение vovka13 » 03 дек 2012, 15:58

При не правильном прикусе в редких случаях люди обращаются к хирургическому методу так как в большинстве случаев брекеты помогают в 95% случаях.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Прикус у взрослого

Сообщение Valik » 04 дек 2012, 13:38

А какая у вас проблема и насколько глобально вы хотите поменять прикус ? Ведь в некоторых случаях брекеты придётся носить 1-5 год

Аватара пользователя
Михей
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:49

Re: Прикус у взрослого

Сообщение Михей » 05 дек 2012, 16:23

Valik писал(а):А какая у вас проблема и насколько глобально вы хотите поменять прикус ? Ведь в некоторых случаях брекеты придётся носить 1-5 год

Я слышал что за год брекеты исправляют любую проблему, не уверен правда ли это. Но думаю 5 лет их точно никто носить не станет

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Прикус у взрослого

Сообщение Leskata » 05 дек 2012, 18:16

За год совершенно точно ни одни из существующих брекетов вам прикус не исправят. Хотя, может вам не много исправлять надо, а я вас уже напугала. К тому же сроки лечения вам даже ортодонт точно не назовет. Только приблизительно. Но максимальные - это два года, не больше. Ну и от выбранного аппарата сроки зависят. Самые эффективные - это самые страшные и заметные металлические брекеты. Самые незаметные - лингвальные, но они очень дорогие.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Прикус у взрослого

Сообщение vovka13 » 05 дек 2012, 18:19

Leskata писал(а):За год совершенно точно ни одни из существующих брекетов вам прикус не исправят. Хотя, может вам не много исправлять надо, а я вас уже напугала. К тому же сроки лечения вам даже ортодонт точно не назовет. Только приблизительно. Но максимальные - это два года, не больше. Ну и от выбранного аппарата сроки зависят. Самые эффективные - это самые страшные и заметные металлические брекеты. Самые незаметные - лингвальные, но они очень дорогие.

Думаю с такими проблемами как у человека на своем здоровье и красоте лучше не экономить. Не так ли?

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Прикус у взрослого

Сообщение Leskata » 05 дек 2012, 19:00

vovka13 писал(а):Думаю с такими проблемами как у человека на своем здоровье и красоте лучше не экономить. Не так ли?
Не у каждого есть такие деньги, это я знаю совершенно точно. Поэтому тут речь не просто об экономии. Для примера (может вы просто не представляете себе диапазон цен), самые обычные металлические брекеты обойдуться вам в приблизетельно в три-четыре тысячи гривен. А сапфировые - начиная с десяти тысяч. А уж лингвальные брекеты обойдуться вам не меньше 20-25 тысяч гривен. Так что попробуйте не экономить на своем здоровье при зарплате в 2500!

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Прикус у взрослого

Сообщение Karina » 06 дек 2012, 16:21

Ничего себе, расценочки! Это вы средние цены называете или это максимум? А ведь кроме самих брекетов, нужно будет еще и услуги стоматолога оплатить, или это уже бесплатно?

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2