Национальный медицинский форум

Кровоточивость десен

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Кровоточивость десен

Сообщение Svetlana » 29 авг 2012, 13:36

У меня постоянно кровоточили десна, даже кушать было очень больно - питалась перетертой пищей, что бы лишний раз не травмировать их. Никакие, даже дорогие средства не помогали - в лучшем случае приносили временное облегчение. Стоматолог тоже приписал добавки, на которые я просто деньги выкинула. Соседка посоветовала полоскать рот отваром коры дуба - и что вы думаете - через неделю все нормализовалось!

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Кровоточивость десен

Сообщение Лина » 29 авг 2012, 13:55

У вас не что иное как сильно запущенный пародонтит. Кора дуба хороший антисептик, попробуйте так же полоскать настоем прополиса разведенным в воде. Еще хорошо помогают паста Парадонтакс и ополаскиватель Лесной бальзам.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Кровоточивость десен

Сообщение Оса » 29 авг 2012, 16:04

часто десна кровоточат из-за зубного камня. Если убирать зубной камень регулярно, проблем с деснами будет гораздо меньше.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Кровоточивость десен

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 18:37

У меня была подобная проблема. Сходил к стоматологу, виновником всего действительно оказался зубной камень. За 50 гривен (7 у.е.) мне его убрали. Больше десны не кровоточат. Спасибо стоматологам.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Кровоточивость десен

Сообщение KRABEC » 30 авг 2012, 01:01

Да, отвар из коры дуба очень полезен. Кто не имеет возможности приготавливать его дома самостоятельно, в аптеках можно найти множество готовых отваров для полоскания полости рта. Регулярное полоскание ,к тому же, убивает множество микробов и помогает отбеливать зубы

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Кровоточивость десен

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 14:10

KRABEC писал(а):Да, отвар из коры дуба очень полезен. Кто не имеет возможности приготавливать его дома самостоятельно, в аптеках можно найти множество готовых отваров для полоскания полости рта. Регулярное полоскание ,к тому же, убивает множество микробов и помогает отбеливать зубы

Если это камень, то никакой отвар с коры дуба или еще чего вам не поможет. Поможет поход к стоматологу и удаление камня.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Кровоточивость десен

Сообщение margo » 01 сен 2012, 17:21

Народные методы помогают когда случай не запущенный. А уж если зубной камень появился, удалить его при помощи дубовой коры не получится. Это способен сделать только стоматолог, механическим путем. Всякие полоскания для укрепления десен, тут бесполезны.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Кровоточивость десен

Сообщение lora » 05 сен 2012, 17:25

Отвар дубовой коры прекрасно укрепляет десна, т.к. в коре содержаться дубильные вещества полоскания показаны в случае пародонтита, пародонтоза и многих других похожих заболеваниях. Но одним только отваром вылечить кровоточивость, а тем более заболевание невозможно.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Кровоточивость десен

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 20:02

Я считаю, что причиной того что у вас кровоточат десны есть зубной камень, других вариантов я просто не вижу. Сами вы от камня не избавитесь - посетите стоматолога. Удаление зубного камня - не дорогая услуга.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Кровоточивость десен

Сообщение Ольга -я » 21 сен 2012, 20:36

Причин может быть множество, и чтобы выяснить причину, надо обратиться к хорошему специалисту. А то, что, ваш стоматолог не увидел пародонтит или зубной камень, а прописал сразу дорогие добавки, говорит о том, что, ему просто нужны были деньги, а ваши проблемы, ему не интересны.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2