Национальный медицинский форум

Периодонтит у взрослых

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Пай девочка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Отзывы: 17
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:27

Периодонтит у взрослых

Сообщение Пай девочка » 12 апр 2014, 17:34

Перед выходными у мужа начал ныть зуб, затем напухла щека. Утром отправила его к стоматологу, там сказали это периодонтит и нужно чистить каналы. Я думала в таких случаях нужно рвать зуб, а врач утверждает, что есть возможность его сохранить. Скажите он просто пытается вытянуть побольше денег или зуб и правда можно спасти?

Аватара пользователя
Kira33
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Отзывы: 6
Дата регистрации: 11 дек 2013, 03:19

Re: Периодонтит у взрослых

Сообщение Kira33 » 18 апр 2014, 19:22

Мне вылечили периодонтит, этот зуб и сейчас со мной :D Правда лечили долго, раз 7 наверное я к стоматологу ездила. Сначала чистили каналы, потом лечили их антибиотиками и снимали воспаление. Но зуб удалось спасти, думаю и в вашем случае это возможно.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Периодонтит у взрослых

Сообщение mishanj » 05 май 2014, 12:47

Пай девочка писал(а):Перед выходными у мужа начал ныть зуб, затем напухла щека. Утром отправила его к стоматологу, там сказали это периодонтит и нужно чистить каналы. Я думала в таких случаях нужно рвать зуб, а врач утверждает, что есть возможность его сохранить. Скажите он просто пытается вытянуть побольше денег или зуб и правда можно спасти?



Конечно же периодонтит лечится. Если это острый периодонтит, то достаточно посетить стоматолога 2 раза. корни чистят и ставят пломбу. При хроническом периодонтите нужно длительное лечение.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Периодонтит у взрослых

Сообщение Алика » 07 май 2014, 18:26

Мне кажется, Вы паникуете. Ведь, если вырвать зуб, то тогда, напротив, дороже выйдет, ибо придется ставить коронку или имплант. Так что не волнуйтесь и слушайте доктора.

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Периодонтит у взрослых

Сообщение Глаша » 04 авг 2016, 18:50

Пай девочка, если есть малейшая возможность сохранить зуб, то делайте это. Зубы заново не растут, ставить искусственные дорого.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Периодонтит у взрослых

Сообщение Рубина » 09 авг 2016, 22:46

У меня уже года два шатается зуб -шестёрка. Не болит, а просто шатается. С остальными зубами всё вроде нормально. Даже и не знаю, стоит ли с этим к стоматологу обращаться. ведь особого неудобства этот зуб мне не причиняет.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Периодонтит у взрослых

Сообщение Алика » 25 авг 2016, 10:38

Рубина, возможно десна просто ослабла. Пополощите корой дуба, она укрепляет, а если нужно и стягивает десна.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Периодонтит у взрослых

Сообщение Марьяна » 06 сен 2016, 17:40

Я думаю, что нужно делать всё для того, чтобы зуб спасти, ведь новый не вырастет! А в чистке каналов ничего страшного нет.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Периодонтит у взрослых

Сообщение Lola » 06 сен 2016, 21:42

Рубина, наверное, у вас пародонтоз? Если зуб уже шатается, как можно сделать так, чтобы он "врос" обратно", Марьяна?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Периодонтит у взрослых

Сообщение Алика » 21 ноя 2016, 14:12

Пай девочка, как решилась ситуация с зубами мужа?

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1