Национальный медицинский форум

Свищь на десне, можно ли спасти зуб?

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Свищь на десне, можно ли спасти зуб?

Сообщение Leskata » 11 фев 2014, 21:19

Несколько месяцев назад у меня на десне появилось уплотнение, рядом с запломбированным зубом. Оно то появлялось, то пропадало, зуб не болел, но я решила все таки показаться стоматологу. После снимка мне поставили диагноз "межкорневая гранулема" стоматолог предложил удалить зуб, но это шестерка и он не болит и не беспокоит. Неужели прийдется удалить?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Свищь на десне, можно ли спасти зуб?

Сообщение Настя К. » 12 фев 2014, 01:58

Было у меня подобное от кисты. Зуб оставили, удалили только корни. Скорей всего, зуб можно попытаться спасти.

Лерка
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 20
Отзывы: 1
Дата регистрации: 12 фев 2014, 23:24

Re: Свищь на десне, можно ли спасти зуб?

Сообщение Лерка » 13 фев 2014, 00:17

А почему не пойдете еще к нескольким врачам? У моей знакомой когда то вместо удаления срезали только верхушку корня с кистой, а зуб остался на месте. Посоветуйтесь с разными врачами, может, болше узнаете и сможете выбрать правильное решение.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Свищь на десне, можно ли спасти зуб?

Сообщение mishanj » 21 фев 2014, 16:13

Полностью согласен с выше сказанным, нужно искать хорошего стоматолога. В большинстве случаев зуб удается спасти, но прийдется с этим делом повозится, ну и денег заплатить конечно.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Свищь на десне, можно ли спасти зуб?

Сообщение Ната82 » 31 авг 2014, 18:15

моему знакомому удаляли верхушку корня вместе с кистой, а зуб оставался. это небольшая операция, за неделю все зажило.

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Свищь на десне, можно ли спасти зуб?

Сообщение Глаша » 04 авг 2016, 18:44

Мой совет - сходите к другому стоматологу. Одна голова - хорошо, две - лучше!




Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1