Национальный медицинский форум

Не укрепляются зубы после брекетов

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Не укрепляются зубы после брекетов

Сообщение Галина И » 24 май 2014, 03:02

Я несколько лет носила брекеты на зубах, сейчас уже 3 года ношу пластинки для закрепления. Только что-то не очень удачно, зубы плохо укрепляются хотя следую четко назначениям врача. Может быть есть какие-то средства помогающие решить эту проблему?

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Не укрепляются зубы после брекетов

Сообщение Darklexx » 01 июн 2014, 18:42

За 3 года зубы должны были уже принять правильный прикус. Обычно рейтеры носят от 6 месяцев и до 2 ух лет. А что говорит ваш стоматолог по этому поводу?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Не укрепляются зубы после брекетов

Сообщение Алика » 04 июн 2014, 10:12

Мне кажется, Вам нужно сменить врача. Не слышала еще, чтобы брекеты вообще не помогли. Может, он некачественно устанавливает.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Не укрепляются зубы после брекетов

Сообщение Лина » 19 июн 2014, 21:41

Попробуйте сходить на прием к пародонтологу, подвижность зубов это его стихия. За такое время уже должно было все закрепится. Может быть стоит пролечить десна, моим знакомым назначали какие-то мази и полоскания после снятия брекетов.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Не укрепляются зубы после брекетов

Сообщение Галина И » 21 июн 2014, 14:55

Алика писал(а):Мне кажется, Вам нужно сменить врача. Не слышала еще, чтобы брекеты вообще не помогли. Может, он некачественно устанавливает.


Брекеты помогли, прикус исправился. После брекетов зубы остаются подвижными, мази тут не помогают.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Не укрепляются зубы после брекетов

Сообщение Алика » 30 июн 2014, 01:33

Галина И писал(а):
Алика писал(а):Мне кажется, Вам нужно сменить врача. Не слышала еще, чтобы брекеты вообще не помогли. Может, он некачественно устанавливает.


Брекеты помогли, прикус исправился. После брекетов зубы остаются подвижными, мази тут не помогают.

Я немного не поняла, Галина. Зубы снова вернулись в прежнее состояние или шататься начали?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Не укрепляются зубы после брекетов

Сообщение АннаХ » 30 июн 2014, 15:32

Я сама хотела ставить себе брекеты, пошла на прем к специалисту. Ортодонт очень долго изучала мои зубы, челюсть, рассказала, что еще нужно сделать для диагностики, составила план лечения. И получалось по нему, что рейтеры нужно будет носить всю жизнь и спать с каппой, иначе максимум через полгода все вернется на прежние места. Не знаю, что именно ей дало основание сделать такой прогноз, но я для себя поняла, что и после брекетов мне предстоит большая ежедневная работа, причем на всю жизнь. И пока отказалась от этой идеи. Может, и у Вас есть какие-то предпосылки к тому, чтобы постоянно использовать дополнительные средства закрепления зубов на своих местах? Но об этом может сказать только специалист.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Не укрепляются зубы после брекетов

Сообщение Алика » 05 июл 2014, 22:36

АннаХ писал(а):Я сама хотела ставить себе брекеты, пошла на прем к специалисту. Ортодонт очень долго изучала мои зубы, челюсть, рассказала, что еще нужно сделать для диагностики, составила план лечения. И получалось по нему, что рейтеры нужно будет носить всю жизнь и спать с каппой, иначе максимум через полгода все вернется на прежние места. Не знаю, что именно ей дало основание сделать такой прогноз, но я для себя поняла, что и после брекетов мне предстоит большая ежедневная работа, причем на всю жизнь. И пока отказалась от этой идеи. Может, и у Вас есть какие-то предпосылки к тому, чтобы постоянно использовать дополнительные средства закрепления зубов на своих местах? Но об этом может сказать только специалист.

Я как-то когда цену услышала, Анна, сразу передумала.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Не укрепляются зубы после брекетов

Сообщение АннаХ » 07 июл 2014, 18:10

Алика писал(а):Я как-то когда цену услышала, Анна, сразу передумала.


Так можно ж и в кредит) В самой стоматологии можно его оформить.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Не укрепляются зубы после брекетов

Сообщение Алика » 10 июл 2014, 15:24

АннаХ писал(а):
Алика писал(а):Я как-то когда цену услышала, Анна, сразу передумала.


Так можно ж и в кредит) В самой стоматологии можно его оформить.

Та можно, конечно, но когда есть что-то более приоритетное или маме никак не могу зубы вставить, то как-то глупо на себя такое "одеяло" тянуть.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron