Национальный медицинский форум

Стоматит

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Стоматит

Сообщение Беренис » 10 май 2013, 01:59

Время от времени у меня появляется стоматит на одном и том же месте - на верхнем нёбе в районе запломбированного зуба. Зуб не только запломбирован, но и нерв там удален. Инфекции быть не должно. Может причина не в зубе?

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Стоматит

Сообщение Катюня » 10 май 2013, 17:36

Можно сделать рентгеновский снимок в стоматологической клинике. У меня постоянно воспалялась десна возле зуба под коронкой с удаленными нервами. Пока не сняла коронку, так и надувалась десна.
Сам стоматит помажьте метиленовым синим. Если само пройдет, то зуб не виноват.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Стоматит

Сообщение Ира » 10 май 2013, 17:48

Возможно, при манипуляции с зубом, была занесена инфекция. Почему Вы считаете, что если нерва нет, то и инфекции не может быть? Если предложенный Катюней способ не поможет, надо идти к стоматологу.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Стоматит

Сообщение Беренис » 10 май 2013, 23:26

Катюня писал(а):Можно сделать рентгеновский снимок в стоматологической клинике. У меня постоянно воспалялась десна возле зуба под коронкой с удаленными нервами. Пока не сняла коронку, так и надувалась десна.
Сам стоматит помажьте метиленовым синим. Если само пройдет, то зуб не виноват.


Спасибо! Обязательно попробую. Очень уж неприятный болезненный этот стоматит ((.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Стоматит

Сообщение Ira » 03 авг 2013, 05:09

Беренис, что-нибудь прояснилось с вашим зубом?

mishel1406
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 22
Дата регистрации: 28 мар 2013, 21:20

Re: Стоматит

Сообщение mishel1406 » 05 дек 2013, 03:20

Беренис писал(а):Время от времени у меня появляется стоматит на одном и том же месте - на верхнем нёбе в районе запломбированного зуба. Зуб не только запломбирован, но и нерв там удален. Инфекции быть не должно. Может причина не в зубе?

Возможно, пломбу плохо установили. Или материал пломбы не качественный. Нерв здесь ни при чем, инфекция может быть, даже если вместе с нервом и зуб удалить. Проверьте у стоматолога в любом случае.
От стоматита мне хорошо помогает полоскать раствором соды несколько раз в день и прикладывать к пораженному участку слизистой тампон смоченный облепиховым маслом. болеть перестает практически сразу, а язвочка затягивается дня за 2. Просто не всем одно и то же средство подходит. Мама моя, к примеру, пользуется просто примочкой из алое, прям кусочек листочка вдоль разрезает и мягкой сердцевинкой, смоченной в меде, к ранке прикладывает. Мне такой способ вообще не помог, только еще больше "разъел" язвочку.

Ольга777
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Стоматит

Сообщение Ольга777 » 26 мар 2014, 12:21

Я при стоматите пользуюсь метрагилдента мазь така, очень хорошо заживляет.

Krasenkova
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 10 май 2014, 10:39

Re: Стоматит

Сообщение Krasenkova » 13 май 2014, 14:11

У меня тоже дважды возникал стоматит, но все антисептическими растворами обходилось

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Стоматит

Сообщение Виталия » 19 окт 2014, 11:11

Беренис писал(а):Время от времени у меня появляется стоматит на одном и том же месте - на верхнем нёбе в районе запломбированного зуба. Зуб не только запломбирован, но и нерв там удален. Инфекции быть не должно. Может причина не в зубе?


Я вам советую сдать анализы на стафилоккок ротовой полости. У моей дочери такая проблема была: часто язвочки во рту возникали, как только фрукт какой-нибудь кислый съест. Перед поездкой в летний лагерь проходили медкомиссию и обнаружили эту инфекцию...хлорофиллиптом полоскали и ещё каким-то раствором...

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Стоматит

Сообщение Анна » 19 окт 2014, 11:22

Совершенно логичный совет. В противном случае всё будет повторяться вновь и вновь.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1