Национальный медицинский форум

Отбелить зубы

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Евгения Жутко
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 1
Дата регистрации: 28 янв 2016, 12:48

Отбелить зубы

Сообщение Евгения Жутко » 28 янв 2016, 14:42

Здравствуйте! А правда, что если регулярно после того как чистить зубы ещё и полоскать потом рот перекисью водорода, то со временем зубы станут очень белые? и перекись не повредит эмаль?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Отбелить зубы

Сообщение Калерия » 28 янв 2016, 19:07

Ну от недельного полоскания перекисью, я думаю, ничего не случится. А постоянно я бы не советовлаа это делать.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Отбелить зубы

Сообщение Дарья » 28 янв 2016, 19:10

Евгения Жутко, перекись эмаль не повредит, но для отбеливания этим способом потребуется много времени.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Отбелить зубы

Сообщение Ирена » 28 янв 2016, 19:35

Мне, лично, было бы неприятно постоянно испытывать во рту вкус перекиси водорода.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Отбелить зубы

Сообщение Дарья » 28 янв 2016, 19:40

Ирена, ну так никто и не заставляет. Кто хочет дешево и сердито отбелить эмаль - пробует.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Отбелить зубы

Сообщение Настя К. » 29 янв 2016, 01:18

Что-то я сомневаюсь в безопасности такого метода отбеливания...

Михаил Сергеевич
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Отбелить зубы

Сообщение Михаил Сергеевич » 29 янв 2016, 12:38

Здравствуйте, это мне напоминает лечение перхоти методом отсечения головы. зубы, может быть,и побелеют, но я бы никому не рекомендовал ставить на себе такие эксперименты.
перекись водорода относится к разряду едких щелочей, которые крайне опасно воздействуют на организм. даже нескольких капель препарата, попавших в рот, порой достаточно для отёка гортани, а также ожога пищевода, слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и эпителия печени. в итоге развиваются внутренние кровотечения, появляются тошнота, рвота, болезненные рези в области горла и живота. более того, в любом растворе перекиси водорода содержатся тяжёлые соли свинца. этот чрезвычайно токсичный металл, увы, не выводится из организма, а остаётся там навсегда как постоянный и весьма опасный очаг интоксикации (отравления).
кроме того, если взять за правило полоскать рот раствором перекиси водорода, риск развития хронических заболеваний возрастает. делать это категорически нельзя, так как в процессе полоскания рта перекисью водорода вы способствуете химическому ожогу полости рта, уничтожаете его слизистую оболочку, наносите травму гортани, пищеводу, кишечнику.

С уважением, врач сети клиник реклама удалена модератором

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Отбелить зубы

Сообщение Танияш » 29 янв 2016, 13:39

Спасибо за развёрнутую информацию, Михаил Сергеевич. А если содой отбеливать эмаль, это тоже вредно?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Отбелить зубы

Сообщение Анна » 31 янв 2016, 11:46

А можно ли проводить процедуру отбеливания зубов, если есть пародонтоз?

Аватара пользователя
Никита
Новичок
 
Город: Черновцы
Сообщения: 1557
Дата регистрации: 14 июл 2015, 00:10

Re: Отбелить зубы

Сообщение Никита » 01 июн 2016, 00:33

Это не природно полоскать каждый день перекисью водорода, считаю. К тому же, эмаль у людей разного цвета от природы. Не всегда снежно-белая. Зачем насиловать природу?!

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron