Национальный медицинский форум

Беременность во время менструации

Признаки беременности, определение срока, тесты на беременность.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Беременность во время менструации

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 02:28

Возможно ли забеременеть во время месячных? Слышала такие истории, но сам механизм мне не ясен. Уже же нет яйцеклетки, способной к оплодотворению или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Беременность во время менструации

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 17:38

Тоже слышала такие истории, одну от собственной бабушки. Но все равно не могу в это поверить. Мне кажется, что женщины просто ошибаются на счет даты зачатия. Или же это можно объяснить какой-то невероятной живучестью сперматозоидов и ранней овуляцией. А в чудеса я не верю.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Беременность во время менструации

Сообщение margo » 13 сен 2012, 10:35

Еще как возможно! У меня кума так забеременела, в последние дни месячных. Просто мужа долго не было, а когда приехал из командировки эти дела как раз заканчивались. На следуюйщий день он опять уехал и приехал аж через 3 месяца. Так что просчитаться не как не могли!

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Беременность во время менструации

Сообщение Ируся » 14 сен 2012, 20:25

Тоже слышала, что во время месячных можно забеременеть. Вроде, при определённых условиях, сперматозоид способен прожить до 3-5 суток. Следовательно, в последние дни менструации, нужно быть осторожными :lol:

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Беременность во время менструации

Сообщение omen » 17 сен 2012, 19:46

margo писал(а):Еще как возможно! У меня кума так забеременела, в последние дни месячных. Просто мужа долго не было, а когда приехал из командировки эти дела как раз заканчивались. На следуюйщий день он опять уехал и приехал аж через 3 месяца. Так что просчитаться не как не могли!

Не хочу никого обижать, но мне в таком случае приходит в голову только одно - повезло ей что он вообще приезжал и не побрезговал. А то не отмазалась бы от кого ребенок ;)

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Беременность во время менструации

Сообщение margo » 21 сен 2012, 09:04

Да нет, это исключено рожать от другого мужчины она бы не осмелилась. Тем более пока его не было, аборт можно было сделать раз 10. К тому же малыш очень похож на отца, оно и не удивительно, папа у них армянин. :D

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Беременность во время менструации

Сообщение Алина » 22 сен 2012, 22:51

margo писал(а):Да нет, это исключено рожать от другого мужчины она бы не осмелилась. Тем более пока его не было, аборт можно было сделать раз 10. К тому же малыш очень похож на отца, оно и не удивительно, папа у них армянин. :D

Тогда все понятно, сперматозоиды у мужчин с горячей кровью долго сохраняют жизнеспособность. :lol:
Может быть такой вариант, что у нее цикл маленький, там 3-5 дней сперматозоиды подождали яйцеклетку и вуаля!

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Беременность во время менструации

Сообщение margo » 27 сен 2012, 10:23

Да кто его знает как оно все там было, но факт остается фактом беременность на лицо. Поэтому утверждать, что при этих делах не залетишь, лучше не стоит. :P

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Беременность во время менструации

Сообщение Lola » 07 окт 2012, 19:29

Чтобы во время месячных забеременеть – не слышала такого. А вот у меня получилась беременность в первый день после месячных, хотя календарный метод этот день исключал.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Беременность во время менструации

Сообщение Алина » 08 ноя 2012, 12:23

Lola писал(а):Чтобы во время месячных забеременеть – не слышала такого. А вот у меня получилась беременность в первый день после месячных, хотя календарный метод этот день исключал.

Принцип тот же, как я и ранее написала. Сперматозоиды могут сохранять свою жизнеспособность в женских маточных трубах. Живчики с повышенной живучестью. А у меня подруга умудрялась сразу после аборта беременеть. Она из гинекологии к мужчине ехала, и следующие месячные не наступали. Так что чудес хватает.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron