Национальный медицинский форум

Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Признаки беременности, определение срока, тесты на беременность.

С какого дня задержки тест на беременность показал положительный результат у вас?


Результаты опроса скрыты, пока вы не проголосовали

Результаты голосования

С первого
?
Голосов нет
Со второго
?
Голосов нет
С пятого
?
Голосов нет
До задержки
?
Голосов нет
Больше чем через 10 дней
?
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Nestrelly
Новичок
 
Город: Караганда
Сообщения: 1
Дата регистрации: 28 мар 2014, 19:00

Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Сообщение Nestrelly » 28 мар 2014, 19:35

Здравствуйте.
У меня такая проблема: к врачу на консультацию попасть не могу (по записи ждать долго + работа всё время отнимает, и на платную клинику пока нет средств). НО при этом очень беспокоит отсутствие менструации, задержка уже 10 дней. На второй и пятый день задержки делала тесты, оба отрицательные. При этом большинство общеизвестных признаков беременности есть: тошнота, слабость, частые позывы к мочеиспусканию, белые негустые выделения, аппетит повысился, бывает иногда боль в пояснице. Плюс еще бывает тянущая спазматическая боль внизу живота, как при месячных. А еще бывает резкая колющая. Нервничаю ужасно: если это беременность - почему тесты не показывают?! А если не беременность, то почему нет месячных и почему возникают болевые ощущения?! Настроение ни к черту. Начиталась ужасов в интернете, что отсутствие м одновременно с отсутствием беременности - это киста и другие ужасы. А я всего полтора месяца назад была у гинеколога, она сказала ничего сверхъестественного у меня нет, болезней нет. И выписала канефрон для профилактики (раньше был цистит).

Может, тесты какие-то некачественные были? Или рано делала? Потому что мы хотели забеременеть, подсчитывали день овуляции, старались))
понятное дело тут к врачу надо, но пока дождусь по записи - с ума сойду((

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Сообщение cakura1 » 29 мар 2014, 01:00

Добрый день, по идее на пятый день с момента задержки тест уже должен показать достоверный результат. Есть и другие тесты, которые более чувствительные к белку, который находится в моче беременной женщины. Но я так понимаю мы говорим об обычных тестах. Симптомы которые вы описываете, не обязательно говорят о беременности. Это может быть гормональный сбой или банальное воспаление яичников( что более вероятно). Еще такое часто бывает когда женщина слишком озабочена возможной беременностью, тогда срабатывает психологический фактор( мнимая беременность) Вам нужно успокоиться, скорее всего вы не беременны, все таки я склонна больше доверять тестам, чем ощущениям.

Марфа
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 50
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:14

Re: Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Сообщение Марфа » 30 апр 2014, 17:34

У моей сестры такие симптомы были каждый месяц, это врачи называют мнимой беременностью. Такое бывает когда женщина до фанатизма хочет забеременеть, но у нее это не получается. Вам нужно забыться, отдохнуть и хорошенько расслабится, тогда и зачатие быстрее произойдет:)))

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Сообщение Весна » 09 май 2014, 18:00

Бывает и такое, женщина на столько хочет забеременеть, что ей эти симптомы просто кажутся. Еще бывает наоборот, признаки беременности проявляются у женщин которые бояться забеременеть.

Аватара пользователя
EllaLilo
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 16
Дата регистрации: 21 май 2014, 20:51

Re: Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Сообщение EllaLilo » 25 май 2014, 21:33

Марфа писал(а):У моей сестры такие симптомы были каждый месяц, это врачи называют мнимой беременностью. Такое бывает когда женщина до фанатизма хочет забеременеть, но у нее это не получается. Вам нужно забыться, отдохнуть и хорошенько расслабится, тогда и зачатие быстрее произойдет:)))


Полностью согласна, что заморачиваться не стоит и быстрее все получится

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Сообщение Ольга » 05 авг 2015, 12:49

Ну это у каждого по-разному. Однозначного рецепта не существует.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Сообщение Неля » 05 авг 2015, 22:38

Nestrelly, я бы на вашем месте доверилась результатам тестов и не переживала так сильно. Если вы сделали несколько тестов и все показали одну полосочку - то так оно и есть, вы не беременны. Спокойно ждите своей очереди к врачу и просите направление на УЗИ. УЗИ всё точно покажет.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Сообщение Анна » 06 авг 2015, 11:42

А на каком сроке УЗИ показывает беременность, Неля?

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Сообщение Татьяна45 » 15 авг 2015, 13:21

По-моему на 3-4 неделе, Анна

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Симптомы беременности + отрицательный тест на б

Сообщение Ирена » 16 окт 2015, 09:39

А почему никто не голосует? Интересно было бы проследить статистику.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1