Национальный медицинский форум

Месячные во время беременности

Признаки беременности, определение срока, тесты на беременность.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Месячные во время беременности

Сообщение margo » 21 сен 2012, 09:08

У меня подруга узнала, что беременна только когда начал рости живот! Месячные шли как положено, каждый месяц срок в срок, единственное они были скудными. Когда же живот начал рости она пошла в больницу, диагноз 4-месяца беременности поверг ее в шок.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Месячные во время беременности.

Сообщение сказительница » 21 сен 2012, 10:37

И так бывает, но месячные уже совершенно по другому проходят, просто она не следила за своими изменениями.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Месячные во время беременности.

Сообщение Алина » 22 сен 2012, 22:45

Я о таком слышала, но не сталкивалась, даже не хочется и представлять. А если не планировалась беременность совсем никак? Что же теперь тесты просто так покупать каждый месяц?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Месячные во время беременности.

Сообщение margo » 27 сен 2012, 10:19

Да дело в том, что других изменений не было совсем. Месячные шли как обычно, день в день. Только были менее обильные, ни тебе тошноты, ни головокружений.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Месячные во время беременности.

Сообщение Юлия Р » 29 сен 2012, 01:04

Меня совсем не удивил этот случай - у меня сестра очень хотела забеременеть, но как - то все не получалось - месячные приходили вовремя и какой у нее был шок, когда она узнала, что уже на пятом месяце - просто проходила очередной профосмотр. Каких - либо проявлений беременности просто не было. Со второй беременностью было точно так, так что месячные еще ничего не гарантируют.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Месячные во время беременности.

Сообщение Lola » 07 окт 2012, 19:27

Мне когда-то врач на мой вопрос о месячных во время беременности, хотя у меня такого не было, ответила, что это не месячные, а кровотечение, что является патологией.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Месячные во время беременности.

Сообщение veronichka » 03 ноя 2012, 11:57

Как это кровотечения? Месячные идут в определенный промежуток времени, а кровотечения когда им вздумается. Многие женщины так не одну беременность вынашивают и узнают о ней, когда ребенок начинает шевелится.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Месячные во время беременности.

Сообщение Алина » 08 ноя 2012, 12:29

Lola писал(а):Мне когда-то врач на мой вопрос о месячных во время беременности, хотя у меня такого не было, ответила, что это не месячные, а кровотечение, что является патологией.

Если бы это было кровотечение, которое указывает на начавшийся выкидыш, то женщина бы не родила ребенка. Я тоже таким случаям поражаюсь, но они бывают.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Месячные во время беременности.

Сообщение эби » 14 ноя 2012, 22:24

В любом случае месячные во время беременности не являются нормальным явлением. Главная причина это нарушение гормонального фона, точнее, критическое падение уровня гормонов в организме. Обязательно надо к гинекологу, на заместительную терапию прогестероном.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Месячные во время беременности.

Сообщение Варвара » 15 ноя 2012, 00:57

У моей мамы, когда она была беременна моим младшим братом. первый месяц шли полноценные месячные. Врачи сказали, что так бывает. :?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1