Национальный медицинский форум

Полтава. Областная детская поликлиника.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
80%
Нет
2
20%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Настасья
Участник
 
Город: Прилуки
Сообщения: 57
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 16:05

Полтава. Областная детская поликлиника.

Сообщение Настасья » 16 ноя 2013, 16:12

Страна: Украина

Город: Полтава

ФИО врача и/или название учреждения: Андрей Викторович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-53-2271873

Дата посещения: июнь 2012

Адрес: улица Шевченко, 34

Отзыв:

Прошлым летом приехала я с сыном погостить к сестре в Полтаву. И уже на второй день нашего пребывания приключилась беда с моим пятилетним сынишкой. Он гулял вместе с соседскими ребятишками во дворе, а мы дома с сестрой были. И вдруг слышим крики и плач моего сына. Оказывается, он ухватился за ветку большого дерева, решил покачаться, но сорвался и упал. Правая рука у него сильно болела, отекла. Пришлось срочно ехать в больницу. Ближайшая к нам оказалась в микрорайоне Левада. Это Полтавская областная детская больница на ул. Шевченко, 34.

Сразу попали к дежурному врачу в приемном отделении, который быстро осмотрел сына и направил нас в травматологию, на 4-й этаж. Там нас быстро разместили в палату. Дежурная медсестра, очень доброжелательная женщина сказала, чтобы я не волновалась, врачи здесь самые опытные и все будет хорошо. Нам пришлось немного подождать, пока хирург придет. Оказалось, что он на операции, которая, как сказала медсестра, вот-вот закончится.

И действительно Андрей Викторович, хирург-травматолог, появился минут через 10. Он осмотрел сына, дал направление на рентген. Медсестра пошла с нами и вскоре мы опять вернулись к хирургу со снимком. Он сказал, что перелом в области локтевого сустава, нужно срочно оперировать. Успокоил ребенка, который опять заплакал. Я тоже пребывала в расстроенных чувствах, очень волновалась, как все пройдет.

Сына начали готовить к операции. Я с ним все время была рядом, но в операционной, конечно, не присутствовала. Но операция прошла успешно, никаких осложнений не было. Хирург сказал нам, что плечевая артерия не повреждена и повторной операции не потребуется.

Сын еще несколько дней побыл в больнице, потом ему наложили на руку гипс и мы поехали домой. Доктор велел привезти сына недели через две. Если все будет нормально, то он снимет гипс и назначит физиопроцедуры, которые можно будет проводить и нашей районной поликлинике по месту жительства. Еще он дал мне немало советов, как ухаживать за ребенком в период реабилитации, какие витамины пить, как питаться, чтобы кальция в организм больше поступало.

Я видела, что в травматологическом отделении больницы вообще к детям очень внимательно относятся, с искренней добротой и участием. Здесь их не только лечат, но и позаботились, чтобы дети могли посмотреть телевизор, поиграть в специальном детском уголке в игры. Выводят их и на прогулку в парк на территории больницы - два раза в день.
В самом отделении всегда чистота и порядок, в идеальном состоянии душевые кабины, что в других больницах редко увидишь. У нас в районе, а я живу в 30 км от Полтавы, тоже есть детская больница. И там так все убого, веет каким-то сиротством.

В Полтаве и внешний вид областной детской больницы впечатляет, и внутренний. Но самое главное, конечно, что здесь очень квалифицированные доктора и медсестры работают. У меня осталось об этой больнице очень хорошее впечатление.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Полтава. Областная детская поликлиника.

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2013, 09:25

Надо же, детей на прогулку выводят. Просто уникальный случай, ни разу не слышала, чтоб в детских поликлиниках такое организовывали

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Полтава. Областная детская поликлиника.

Сообщение Марианна К. » 25 фев 2014, 23:40

Спасибо за подробный отзыв. Думаю, многим он будет полезен. А я не удивляюсь, что детей из травматологического отделения выводят летом на прогулку. Вот когда мы отдыхали с сыном в Евпатории и там загремели в Евпаторийскую больницу, там даже пациентам инфекционного отделения разрешалось гулять в парковой зоне больницы. Нам выдавали маски и мы их одевали, пока спускались к выходу на первый этаж. А на улице снимали. Это очень гуманно по отношению к детям. В московских больницах из инфекционного отделения даже летом не выпускают. Так тяжело сидеть в четырех стенах. когда в палате духота и температура около 30 градусов.

Что касается самой ситуации - травма у ребенка на отдыхе, это, конечно, ужасно. Представляю, сколько вы пережили.

Жаль, что нет возможности поставить отзыву оценку. (Видимо, какой-то глюк)



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1