Национальный медицинский форум

Частный садик "Маленькая страна"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
57%
Нет
10
43%
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Частный садик "Маленькая страна"

Сообщение АннаХ » 09 май 2013, 20:52

Город: Чита

Страна: Россия

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: "Маленькая страна"

Телефон детского сада: +7-3022-410430

Интернет – сайт: http://detsad.zabkrai.ru/

Адрес: ул Ангарская, 27

Стоимость: 8000-13500 руб.

Отзыв:

«Маленькая страна» именует себя «центром развития ребенка», хотя, по сути, является частным детским садиком. А все потому, что у него отсутствует лицензия. По документам это ИП, но режим дня, меню, ремонт, мебель, игрушки и общая организация соответствуют всем нормам пожарной и санитарной безопасности, и получение лицензии – дело времени.

Мой ребенок был одним из первых воспитанников «Маленькой страны», которая открылась в 2009 году на месте отделения Сбербанка по ул. Ангарской. Сейчас у садика 4 филиала в разных частях города, и руководит ими Борисова Екатерина Алексеева. Услуги садика востребованы из-за проблем с попаданием в муниципальные детские сады. Возраст детей колеблется от 1,5 до 6 лет, но были в нашей группе и годовалые малыши.

Присмотр за детьми осуществляет воспитатель, а специалисты по профилю проводят развивающие занятия. Регулярно проводятся мероприятия, на которые приглашаются родители.

Самый проблемный вопрос – оплата, которая, когда мы только пришли, составляла 11 тысяч рублей за пребывание детей с 7.30 до 18.00, а сейчас поднялась до 13,5 тысяч. К тому же имеется и вступительный взнос, который составляет 5 тысяч рублей. Мне пошли на уступку, и я водила сына в садик по индивидуальному графику (понедельник – весь день, среда и пятница – до сончаса), и оплата в моем случае была почасовая – 60 руб/ч, сейчас уже 100 руб/ч.

У садика имеется своя огороженная площадка для прогулок, чем могут похвастаться немногие частные учреждения. Детей в садик принимают с пройденной медкартой, после болезни – только со справкой.

В общем от садика, а особенно от воспитательницы Любови Викторовны, у нас остались хорошие впечатления.
Игровая комната.JPG
Игровая комната.JPG (90.63 КБ) Просмотров: 5076


Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Частный садик "Маленькая страна"

Сообщение Алла » 09 май 2013, 20:59

Питание оценили на «4». Плохо кормили в садике? Что они делают с детьми 1 года? Это настолько маленькие дети.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Частный садик "Маленькая страна"

Сообщение АннаХ » 15 май 2013, 21:39

Питание на "4" лишь потому, что мой сын - аллергик, и ему мало что можно было есть из меню (сразу скажу, что в муниципальных садиках, которые сын посещал позже, повара учитывали особенности в еде моего ребенка).

На моей памяти была даже 9-месячная девочка, но ходила она с мамой чисто для развития и общения и совсем недолго. Главное требование - чтобы ребенок ходил на своих ногах, а в остальном ему помогут воспитатели и няни.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Частный садик "Маленькая страна"

Сообщение polinochka » 05 сен 2015, 18:14

Анна, вы были полностью спокойны за своего ребёнка в этом садике?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Частный садик "Маленькая страна"

Сообщение АннаХ » 05 сен 2015, 22:11

polinochka, когда дали место в государственном садике, мы ушли в него. Конечно, не потому, что в "Маленькой стране" нас что-то не устраивало, просто в государственном ребенок мог находиться с 7.30 до 20.00, а в частном с 8 утра до 18. Сейчас же мой сын уже в школу ходит и вопрос с садиками перестал быть актуальным.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Частный садик "Маленькая страна"

Сообщение Калерия » 10 сен 2015, 10:03

Я что-то запамятовала, наверное. В нашем государственном садике, куда пытался ходить мой сын, :) тоже детей забирадли до 18, или я просто не знала, что можно и до 20, так как имела всегда работу с ненормированным рабочим графиком.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Частный садик "Маленькая страна"

Сообщение АннаХ » 10 сен 2015, 10:56

Калерия, есть садики с 10-часовым, 11,12 и т.д. - часовым пребыванием, круглосуточные садики. Возможно, ваш садик имел 10-часовой рабочий день. В Екатеринбурге, например, почти все садики 10-11-часовые, т.е. работают с 7, 8 утра и до 18 вечера, в отдельных садиках работают платные дежурные группы. Там до 18 часов ребенок за обычную плату, а после 18 - за отдельную, коммерческую. Многое зависит от финансирования садика, возможности обеспечить ужином детей и вышестоящих распоряжений администрации.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Частный садик "Маленькая страна"

Сообщение Виталия » 01 ноя 2015, 15:03

У нас деток до года в ясельные группы не принимают. Только с 2-х лет берут. Я считаю, так и должно быть. Мамам ведь платят пособие на ребёнка. До 2-х лет каждый месяц мама получает сумму. чуть меньшую от минимальной зарплаты + ещё пособие, если мать-одиночка. так зачем же грудного ребёнка в садик тащить?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Частный садик "Маленькая страна"

Сообщение АннаХ » 01 ноя 2015, 19:09

Виталия, у нас платят пособия всего до 1,5 лет, и то оно зависит от уровня зарплаты за последние 2 года. Если мама безработная или трудилась за минималку, а премию получала в конверте, то пособие на 1-го ребенка всего 2700, а на второго и последующих - 5400 рублей. Прожить на это без финансовой поддержки мужа невозможно. Но не только финнсовая сторона заставляет женщин рано одавать своих детей в частные садики - еще и требования работодателя. Часто работодатель предлагает выбор: ранний выход из декрета или увольнение. Моя двоюродная сестра получила такой ультиматум. Пришлось 10-месячную дочку оставить на бабушку и выйти на работу. Но бабушка сама из другого государства, приехала в гости на пару месяцев и уже собирается обратно, а сестра озабочена выбором садика.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Частный садик "Маленькая страна"

Сообщение Виталия » 01 ноя 2015, 21:50

АннаХ, у нас до двух лет нормально платят. Просто одноразовую крупную выплату, которая полагается маме при рождении ребёнка, разделяют на равные суммы помесячно на два года.

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron