Национальный медицинский форум

Детский психиатр

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
82%
Нет
4
18%
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
MARA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 14
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:08

Детский психиатр

Сообщение MARA » 19 дек 2013, 21:19

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Ковалева Елла Викторовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6870569

Дата посещения: декабрь 2013

Адрес: Москва, Бочкова улица, 5, корпус 3

Отзыв:

Моего племянника отправили на консультацию к детскому психологу. Началось все с того, что в школе они рисовали своих любимых персонажей из мультфильмов и он нарисовал птичек из мультфильма Энгри Бердс. Учительнице это очень не понравилось, хотя я не понимаю что в этом такого. Когда Максима спросили, почему именно этот мультик, тот ответил, что не смотрит этот мультфильм, но ему очень нравится компьютерная игра про этих мультипликационных героев. И учительница решила, что ребенок увлечен компьютером и ему нужна психологическая помощь. Родители только посмеялись над этой теорией, т.к. ребенок не особо жалует компьютер. Но к психологу идти было обязательно и сестра попросила меня сходить на первичную консультацию. Повела я племянника в поликлинику № 98, они закреплены за этой больницей. Психологом оказалась женщина пенсионного возраста, с неприятной внешностью. Она высказала мне свои притензии по поводу того, что не пришли родители, которым по видимому наплевать на ребенка. Я пыталась объяснить, что у сестры грудной ребенок, а ее муж уже неделю как находится заграницей, но она меня не слушала. Задала ребенку несколько стандартных вопросов, типа ругаются ли мама с папой и как часто на него повышают голос. После этого даже не взглянув в карту, а там между прочим значится, что ребенок совершенно здоров.Стала выписывать какие то лекарства. Но разве психолог назначает лечение, от чего от компьютера что ли? Больше я к ней не ходила, сестра говорит, что дважды с ней поскандалила. Очень тяжелый человек, не дает сказать ни слова и постоянно пытается уколоть, съязвить и унизить. Какой с нее к черту психолог, ей самой нужна психологическая помощь!

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 1.

Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Re: Детский психиатр

Сообщение Елена Кшарская » 20 дек 2013, 16:32

И все же - о каком именно специалисте идет речь? Детский психолог или детский психиатр?

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Детский психиатр

Сообщение Сова » 22 дек 2013, 13:48

Оисываете психолога (хотя вряд ли в поликлинике принимает этот специалист), а в названии - психиатр. Хотя, сдается мне, что вы были вообще у психотерапевта. Какие выписали лекарства?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский психиатр

Сообщение фройлян Ангелика » 23 дек 2013, 07:42

И доктора действительно зовут Елла или это опечатка?
Сова, психологи тоже в детский поликлиники принимают, но так как доктор выписывала лекарства я думаю, что это все-таки был психиатр.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Детский психиатр

Сообщение monblan » 23 дек 2013, 16:48

Ерунда какая-то. Учительница, раз она себе что-то там решила, могла порекомендовать или направить к школьному психологу. А в поликлинику, да ещё и к психиатру - бред. :evil:

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский психиатр

Сообщение фройлян Ангелика » 24 дек 2013, 07:49

Да, учительница тут, конечно еще тот фортель выкинула. Но с такой ситуацией вполне можно столкнуться. Тем более, что мнение некоторых специалистов бывает очень субъективным. Помню мы в старших классах медкомиссию проходили. И мальчики для военкомата проходили психиатра. Один мой одноклассник на тесте с картинками то ли пошутил, то ли не понял сути задания, точно уже не помню. Но в общем ляпнул доктору что-то, а тот сделал вывод, что ему нужно лечение, сделал вывод, что у него отклонение в психике. Так наша классная потом с ним бегала, доказывая, что он нормальный, адекватный ребенок.

Аватара пользователя
MARA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 14
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:08

Re: Детский психиатр

Сообщение MARA » 17 янв 2014, 20:46

monblan писал(а):Ерунда какая-то. Учительница, раз она себе что-то там решила, могла порекомендовать или направить к школьному психологу. А в поликлинику, да ещё и к психиатру - бред. :evil:



Ну при чем тут психиатр, учитель направила его к психологу, я же написала. В школе где он учится, сейчас нет психолога. Выписала она успокоительное, магний б 6 и травяной сбор. Но я в первый раз слышу, что бы психологи назначали лекарства.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron