Национальный медицинский форум

Педиатр из детской поликлиники № 97

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
42%
Нет
11
58%
 
Всего голосов : 19
Аватара пользователя
MARA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 14
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:08

Педиатр из детской поликлиники № 97

Сообщение MARA » 19 дек 2013, 21:34

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Мезенцева

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-3387811

Дата посещения: декабрь 2013

Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 154, корпус 5

Отзыв:

У племянника 5 дней держалась температура и сестра вызвала врача на дом. Они закреплены за 98 ой больницей, но на вызов пришла педиатр из 97 ой. Не знаю почему, раньше такого никогда не было. Да и какая в принципе разница в какой из больниц работает этот детский врач. Она осмотрела ребенка, посмотрела горло, измерила температуру и назначила лечение. Все как обычно, противовирусные, сироп от кашля, Оросепт для горла и антибиотики. Вот только доза антибиотиков была убойной, 500 мл Аугментина 5-6 раз в день, для ребенка 7 ми лет! Уже на следующий день мальчика посыпало, а к обеду щеки покрылись толстой красной коркой. Вызвали опять врача и она офигела от дозы антибиотика. Оказалось в этом возрасте дают 400 мл 2-3 раза в день и не более. Теперь ребенка лечат от аллергии и неизвестно как еще обернется такое лечение. Чем думала эта горе врач непонятно, не ужели не в состоянии даже дозу правильно назначить.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Педиатр из детской поликлиники № 97

Сообщение Марианна К. » 19 дек 2013, 22:39

Вы отзыв на ходу сочиняли?
Цитата: "Они закреплены за 98 ой больницей, но на вызов пришла педиатр из 97 ой." Да надо же! Это как такое возможно?

Ребенок прикреплен к больнице или поликлинике? Это две большие разницы.
Прикреплен ребенок может быть хоть к десяти поликлиникам Москвы, вот только врач к вам домой приходит из ближайшей к вашему дому. Ну и конечно, он придет только в том случае, если вы его вызвали, позвонив в регистратуру по специальному телефону "Вызов на дом".
Про дальнейший текст я вообще молчу. А мать того мальчика инструкции к лекарствам читает?
Да мало ли, чего ребенку прописали. Нужно всегда внимательно читать инструкции!

Аватара пользователя
MARA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 14
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:08

Re: Педиатр из детской поликлиники № 97

Сообщение MARA » 17 янв 2014, 20:41

Ничего я не сочиняла, но мне понятно ваше недоверие, такого и правда не должно было быть. Закреплены они за поликлиникой, просто я не правильно выразилась, думаю это не столь важно. Звонили в в 98 ую и вызвали врача на дом, но пришла врач из 97 ой. Педиатры которые работают в 98 ой сестре знакомы, а это была молодая особа которую видели в первые. Сестра спросила с какого она участка, а та ответила, что она из другой больницы. Но вот почему пришла именно она, выяснять не стали, не до этого было на тот момент.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron